Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 12:44   #56
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Если подытожить то.

1. Взятки давать не надо (на форуме забанять :-))
2. Лучше всего разобраться с озверевшими гшаишниками получилось у студентов (машину расстреляли). Это навело порядок.
3. ГАИ - преступная организация в рамках государства, связываться с ней могут только более высокопоставленные организации типа ФСБ (дать в морду и уехать), но после драки и они кулаками махать не горазды. Пытаются все решать опять таки, не в рамках закона на на уровне служебных связей. Вообще, в народе считается что урегулировать конфликты через знакомых в ГАИ, ФСБ, Прокуратуре, значительно интереснее, чем через официальные заявления в УСБ, Прокуратуру.

4. Если вас угораздило попасть в руки ГАИ, милиции или кого-то еще, кто в праве вас засадить в кутузку, бить, приковывая наручниками к батарее, то вам хана. Официально вы можете только дождаться пока вас выпустят ( ни в коем случае не угрожать, что выйдя, вы за себя отомстите , тогда можете не выйти), позвонить из, спрятанного в жопе, секретного телефона папе (минимум начальник ФСБ района - города) и позвать на помощь. Тогда вы доживете до утра.

5. При попытках найти обидчиков в рядах ГИБДД, народ сталкивается с тем, что невозможно идентифицировать их фамилии, никто не знает, даже начальство, кто дежурил в тот день на данной машине. Вас суют левых людей, которых вы в глаза не видели. Кроме этого, в каждом уважающем себя отделении есть 2 журнала, где фиксируются заявления от людей. "Основной" и для "всякой фигни". Первый вам никогда не дадут, потому что он основной. А вот во воторой можете фиксировать до упора все свои заявления и жалобы на сотрудников ГИБДД, милиции итд.

6. В судах, сотрудники милиции и ГИБДД, обычно верят. Даже если у водителя есть свидетели своей невиновности. То же самое происходит, если сюдят сотрудника милиции. Они получает обычно низкие сроки, а потом их втихаря оправдывают, потому что свидетелей обвинения "обрабатывают" сослуживцы и они меняют свои показания в пользу сотрудников ГИБДД.

7. При остановках и досмотрах, сотрудники ГИБДД наровят подложить вам в багажник траву (даже не зеленый чай) в газете "сельская жизнь", а в столице в ходу пакетики с белым порошком. Т.е. после того как вас решили обыскать, вариант первый - пригласить свидетелей и смотреть чтобы ничего не подложили. Но это палево. Потому что подложить всегда найдут как. Или второй способ, закрываете машину и вызываете втихаря, подвидом свидетелей, сотрудников УСБ, совместно с накроконтролем, для обыска машины ГИБДД. Если проканает, то результат будет зачетный. Только вы этого не увидите, потому что они там между собой договорятся все равно.

8. В виду вышеописанного, никакого оптимизма в жизни не остается по этой теме. Выход - если вам постоянно тормозыт гаишники, то станьте членом какой нить организации, типа внештатника КПО или осведомителем ФСБ. И ихними корками будет проще. Главное. оформите все законно, чтобы не было проблем потом.

По своему опыту скажу, что пока я был внештатным сотрудником КПО, от меня все гаишники шарахались и другие проблемы я разруливал в своем регионе нормально. По приезду в мск, корочку эту я убрал, взамен оформил себе, "межрегиональную организацию по борьбе с наркоманией и наркобизнесом", которую применил несколько раз. с толком, но совсем по другой теме.

Вообще, есть море всяких "корочек", которые реально работают (не верьте журналистам), только нужно в них разбираться и знать, какая из организаций сейчас в фаворе.

Но вот у меня сейчас глубокие сомнения по поводу этих ксив, потому что меня в москве не тормозят почти и проблем нету с ГАИ, потому что у меня есть антирадар, а дорогу я выучил настолько хорошо, что все засады знаю наизусть. Так что только от внештатных ситуаций. Тем более что за рулем я не пью и разметку не нарушаю. Может даже скоро начну пристегиваться даже. :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием