Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 09:58   #706
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0617 Посмотреть сообщение
У меня вот такой http://ru.aliexpress.com/item/VK-172...mmendVersion=1
Глонасс хм... должно быть. Вижу 3 сообщения "GNSS satellite in view" и потом "GNSS pseudorange error statistics".
Спутники ловит быстро, но фиксируется очень долго и вяло, уровень приёма так себе, часто теряет сигнал. На Вин 7/8 так и не удалось получить данные о геолокации в нави-прогах, хотя в u-center всё работает. На Android-x86 удалось заставить работать только ПроГород, который умеет читать nmea-поток. Остальные проги видят только скачущие спутники.
В помещении 5-7 спутников без фиксации, на улице - 13-15. Направление/азимут есть.
Пробовал не особо дотошно, так что достоверность результата низкая. Если что-то интересует - могу проверить. Из подручных средств Вин 8 на ноуте и android-x86 4.4 на стационарном.
Объясню тогда подробнее, раз не понятно мое высказывание про глонасс.
В U-blox 7 есть поддержка глонасс, но вот в этом документе с официального сайта, на странице 8, пункта 1.5.2, черным по белому написано что "ОДНОВРЕМЕННАЯ РАБОТА ГПС И ГЛОНАСС НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НА ДАННОМ ЧИПЕ", и он софтово отключен. Поэтому если хотите одновременную, то берите U-blox8, а лучше sim68v.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 920
Размер:	63.4 Кб
ID:	39987  
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием