Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 11:29   #412
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Добрый день всем хотелось бы направить вопрос к гуру этого форума.
У меня застопорилось подключение кнопок на руле по причине что нет больше контактов на шлейфе который идет для сигнала и подушки. Думал там как и для мультируля есть запас проводов но нет. Машина тойота пикник. Есть конечно вариант попробовать поискать шлейф с машине где есть мультируль. Но может попробовать по другому . В голове собрались варианты может подскажите мне правильное решение буду благодарен.

1 вариант. Ардуино возле кнопок под подушкой. Проблемма передачи сигнала. Если можно по блютузу передать то как это реализовать и энерго потребление какое , подключение как будет происходить. Еше вопрос по подсветке кнопок там пять вольт хватит пробовал яркости хватает только опять по потреблению вопрос. Если все это питать от аков каких нибуть на сколько хватать будет? или же сразу ставить зарядку для аков и вывести штекер под рулем.

2 вариант.У меня есть пульт блютуз работает от батарейки таблетки хватает на месяц подключается всегда автоматом. Взять эго разобрать подключится на прямую к кнопкам без резисторов. Поставить акки вместо таблетки хватать будет на фиг знает сколько если подключить подсветку кнопок к ним то надо как то автоматизировать включение подсветки.И опять вывести штекер зарядки для акков. Но надо разбирать кнопки и подпаиваться к каждому контакту.

3 вариант без разбора кнопок подключить ардуинку или просто микроконтроллер пусть обрабатывает кнопки но посылает команды на замыкание кнопок пульта блютуз и обрабатывает автоматизацию подсветки кнопок вопрос какое энергопотребление у этого всего будет штекер для заряда я так понимаю нужен во всех вариантах.
Спасибо жду вашего взгляда на это все.
пульт вот такой http://pccar.ru/showthread.php?t=22878
anru вне форума   Ответить с цитированием