Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 21:08   #5980
Генератор
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2010
Возраст: 43
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Ситроен
Сообщений: 94
Генератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0rgan Посмотреть сообщение
Спасибо. Это в принципе то, о чем я думал...Странно что все, кто используют активные хабы, не указывают эту особенность в схемах.
бывает такое=) не бери в голову.
в USB 4-ая нога идет на включение и отключение OTG. Замыкается на землю.
Замкнул на землю 4-й контакт - OTG включил.
Разомкнул - OTG выключил.
По сути питание разрывать не надо, но если у тебя уже сделано то и хорошо, хуже не будет.

Сложность будет подобраться к этому контакту. В обычном OTG 4-я и 5-я нога внутри разъема жестко спаяны. Поэтому в кабеле OTG идет 4 провода (красный\черный плюс и минус . Белый\зеленый Data + и -.
вариант подключения правильный как мне кажется:
купить разьем micro-USB на кабель с 5-контактами. и собрать свой кабель от него отдельно вывести 4-ю ногу.
Вариант тоже ничего, сойдет:
режиш кабель микроUSB (только не китайский а нормальный толстый и с оплеткой) приматываеш к нему кабель USB мама. получаеш такой удлиннитель MicroUSB - USB мама. а 4-ю ногу береш с самого разьема припоявшись прямо к контакту.
Вариант лентяйский =)
тупо заказать готовый кабель из которого уже выведенна 4-я нога как раз для этих целей
__________________
Citroen C-Elysee Samsung SM-T331 - в работе

Fiat Marea 2.0 - ПРОДАНА! - Nexus 7 2013 FLO, Android 5.1.1 сток + ядро Даниеля, USB Hub D-Link DUB7, USB Audio Behringer U-CONTROL UCA202, Arduino Leonardo кнопки на руле, Easy Cap 1160, ПО для камеры EasyCapST1160 Даниеля.
Усилитель Steg QM 75.2 - далее пока на штатку
Мой проект Fiat Marea Nexus 7
Генератор вне форума