Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2015, 17:49   #255
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
У кого-нибудь сабра U2 работает на RK3066 с андроид 4.4.4 нормально? У меня после обновления на 4.4.4 даже без правленного роутинга звука при подключении сабры - ни штатного звука нет, ни с сабры ничего не идет. При этом индикатор прогресса воспроизведения в плеере (poweramp) двигается скачкообразно. Через alsa_aplay играет. И еще есть впечатление, что магнитола при подключенной сабре начинает тупить и тормозить.
В андроиде 4.4.4 уже не исправишь so - там нет явного указания номеров девайса. Пробовал подсунуть старый правленный so - безрезультатно.
А вообще хочу в 24 битах через альсу звук на сабру выводить. У кого-нибудь получалось? Если да, то на какой версии андроида?
Отвечаю сам себе. Может кому поможет. Нашел причину затыка в появившемся еще в 4.4.2 модуле audio.alsa_usb.rk30board.so. Если его убрать (в том числе и раздел alsa_usb из audio_policy.conf), то звук снова идет на стоковый усил ГУ. Поиск говорит, что alsa_usb отвечает не столько за звук, сколько за lirc-функцию. Но так ли это в случае с нашим RK3066 - не понятно. Пока реализовал роутинг на USB DAC правкой audio.primary.rk30board.so подменой в HEX-редакторе значения pcmC0D0p на pcmC2D0p. Причем для 4.4.4 в нашей прошивке пришлось этот самый audio.primary.rk30board.so предварительно заменить на модуль от Cube_U39GT_4.4.4, так как в нашем модуле теперь явно устройства вывода в виде pcmC0D0p не указывается - там номер карты и девайса сделали параметрическими. Такое решение - костыль, не позволяющий сделать апсэмплинг в 24 бита и нормально регулировать громкость, так как звук в этом случае идет напрямую в цап, минуя alsa. И что я пропишу в asound.conf - не подхватится.
Продолжаю биться над роутингом звука на альсу. Пока настройки из asound.conf не вкуриваются. Громкость по alsa_amixer регулируется. Может что-то сотворить с audioflinger? Откликнитесь, камрады.
aluver вне форума   Ответить с цитированием