Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 11:40   #7
mr_nixon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Севастополь
Регион: 82
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 222
mr_nixon is on a distinguished road
По умолчанию

Увидел, что народ меняет заставку на включение ну и решил себе сделать.
Намучался читая инструкциии, но разобрался, так как пошёл своим путём, собрав всю инфу вместе. итак нам понадобится.
http://light-alloy.ru/, это видео плеер, чуть позже зачем.
http://acdsee-pro.narod.ru/acdsee-pro-2.5.html и асидиси про.
теперь сам процесс.
1. находим интересующее Вас видео ибо именно с него мы будем выдирать фото.
2. запускаем LIGHT-ALLOY и соответсвенно это видео, приблизительно расчитав с какого момента вам будет нужен интересующий фрагмент начинаем давить на клавишу F12 , и у вас начинают в папку складываться фотки попорядку, желательно давить быстро, чтоб было побольше фоток.
3. пункт я сделал из двух .
3а. открываем папку с набором фоток и удаляем лишние с начала и с конца, чтоб получить идеал. выделяем все оставшиеся CTRL+A далее правую кнопку мыши и переименовать, я переименовывал именем 0, и ОК, далее всё переименуется в последовательность типа 0(1)...0(5) .. и тд.
3б. открываем Total Comander и опять командой CTRL+A всё выделяем следом давим CTRL+M(это груповое переименование и слевой стороны в менюшке выбираем СЧЁТЧИК в чистом поле должно появится [C], далее команда выполнить и в результате мы получаем все фотки по порядку без всяких скобок и т.д.
отсупление перед пунутом 4.
Тепрь пара условий, которые опытным путём получил на своём NEXUSE 2013.
Конечная картинка, которая должна получится на экране в разрешении 1080Х1920, но фотки нам надо получит в разрешении 572Х920х24b в формате JPEG. Фотографий должно быть не более 500штук, объём свёрнутого архива ZIP (внимание! без сжатия данных) до 12 Мб.
4. запускаем acdsee-pro выделяем знакомой командой все файлы CTRL+A все файлы, а далее делаем команду ALT+CTRL+B и заходим в параметры пакетного редактирования. Там можно повернуть, изменить размер и тд, нажимаем далее JPG 24bit не забываем указать нужный Вам путь и ВЫПОЛНИТЬ.
В новой папке мы получаем сжатое до нужных размеров и превёрнутые в нужное состояние фотки, сторого так как мы их проименовали.
5. теперь нам нужно создать ( я рассказываю как делал я) две папки с именами part0 и part1 в папку part0 складываем все ваши обрезаные фотки в неё, а в папку part1 можно ОДНУ фотку например с логотипом машины ибо именно эта фотка у меня является заключительной перед запуском всей системы.
6. создаём текстовый документ и пишем
1080 1920 8 --------- 1080Х1920 это разрешение экрана а 8 это частота кадров в секунду, последнее я менял подстраивая скорость изображения, как мне хочется
p 1 0 part0 --------- команда чтоб всё проигралось без остановки
p 0 0 part1 ---------- команда показать фотку пока система не запустится.
итак принцип такой кино проигралось и чтоб не крутилось по кругу или не была тайна чёрного экрана я сделал PART1.
------------
1080 1920 8
p 1 0 part0
p 0 0 part1
------------
6. Тепрь выделяем все три (две папки и файл) и добавить в архив ZIP без сжатия. Имя архива bootanimation.zip
Кидаем этот файлик на планшет, при помощи ROOT EXPLORER в папку Sytem/Media ( там уже лежит родной файлик, его можно сохранить, если Вам не понравится, чтоб вернуть всё на место) рут эксплорер заругается попросит рут права, ну это нормально, потом выберите это файлик и в опции разрешения даит ему права с именем 644.

Собственно всё перезапускаем и любуемся.

зы если чтото не понятно или мудрёно подскажу ну и здесь подкорректирую.

Надеюсь кому нить поможет.

Последний раз редактировалось mr_nixon; 08.12.2015 в 13:42.
mr_nixon вне форума   Ответить с цитированием