Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 10:18   #20
lenivets
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2014
Возраст: 33
Регион: Украина
Машина: Passat b6
Сообщений: 41
lenivets is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RyuuKiiroi Посмотреть сообщение
Не понял, зачем вы опять что то городите с конденсаторами, если у вас есть ардуинка.


То же не очень понял, это вроде то, что я вам пытался объяснить на схеме.
Тушить все быстро не надо, вдруг вы заглохли, машина не завелась с первого раза.
Нужно выставить таймер на выход из сна\сон и полное отключение.
На ардуине входы до 5 вольт, меньше можно, больше- нет. Ампер туда сколько хотите загоняйте, ей все равно, а отдать сможет только 40мА, в случае управления через оптопару или кисом, это не проблема.

И осталась непонятка, что потом происходит с планшетом после отключения питания, он продолжает работать на батарее?
1. Я думал можно все таки сделать схему с полным отключеним всех потребителей. По этой причине и горожу конденсатор, чтоб хватило Arduino на отключение всего и вся.
2. Спасибо, понял про питание Arduino, только через БП.
Просто хочу уменьшить количество элементов - ведь чем проще схема -> тем она надежней.
3.После отключения внешнего источника планшет продолжает работать от батареи = он просто отключает экран, не перезагружается, не выключается.
По этой причине я так понимаю и приходится мне городить и играть со временем включения Хаба.

По питанию все теперь ясно. Осталось только по включению.. что зачем и ,возможно, почему
lenivets вне форума   Ответить с цитированием