Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2015, 21:15   #107
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Post трёп

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
По поводу питания 12В для PIPO X8, думаю, что не требуется дополнительных преобразователей. Необходимые стабилизаторы должны быть собраны в корпусе устройства. И скорее всего, питание после стабилизации 5 Вольт. Поэтому можно подключаться к бортовой сети а/м сразу. Не утверждаю, предположение.
встряну и я чуток.
насколько я понял, внутри пипы есть таки преобразователь 12-5.
НО. Когда мы стартуем ( а стартер жрет 100-250 ампер и это летом) на батарее нашей такая КАША по напруге творится, что производители авто вынуждены экранировать критические датчики типа коленвала и распредвала. Что-то в душе мне подсказывает, что ПИПО не оборудован системой подавления этих помех внутри себя, а там обычный преобразователь, который может и пропустить импульс повышенного напряжения дальше.
Проверить банально и просто(при наличии сервисного - ремонтного мануала): посмотреть схему пипы по питанию а на этом основании делать выводы.
Я бы лично очковал упороть планшет, экономя 0,5 бакса за преобразователь по питанию типа KIS - KIW.

ps. даташиты не читал, в теме глубоко не копал, у меня некс7 , там по другому.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием