Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 17:35   #321
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла, болтология. В усилке преобразователь стоит, если он выдает на плечо 25 вольт, то выдает постоянно. Какие еще 12-14 вольт физик ты наш не затроллившийся. Я спросил о каких пицот ватах речь, ты че тут демагогию развел.
Спросил то - спросил, только каким тоном...
Хамством на хамство отвечать не буду. Просто приведу свои доводы, а Вы, если захотите/сможете - приведите свои.
"Преобразователь" этот - штука тоже не безграничных возможностей. Мощность на выводах трансформатора также просядет при просадке питания бортовой сети, что в итоге приведет к искажениям на выходе усилителя. На какие допустимые просадки питания рассчитан бп конкретного усилителя - вопрос к производителю.
Конечно, доводы, которые я привел касаемо разницы между 14.4 и 12В - довольно укрупненные, но это еще не повод хамить.
500Вт Вас возмутили? Запасы усилительной мощности - не мною придуманная традиция. Еще раз предлагаю Вам и vladj не оффтопить, а дать свои предложения товарищу p.podles, если уж знания так и просятся наружу кого-то поучить.

По существу для p.podles, если никто из вновь примкнувших не возражает
Если громкостью управлять с айфона, желательно перейти на 24 бита. Каждые минус 6дб громкости = минус один разряд глубины, то есть теряем динамический диапазон. Частоту лучше не трогать, качество апсемплинга в ДСП рязани все равно лучше софтового, там специально циррус лоджик для этого стоит, да и для меньшего джиттера лучше оставаться на 44100Гц. Большинство записей все равно в 44.1.
Опыт с перезаписью - штука наглядная. Найденные небольшие различия могут быть и следствием плохого клока spdif встроенной звуковухи материнской платы. Пока не сталкивался с внутренностями Apple TV, а вот встроенные звуковые действительно грешат качеством цифровых выходов.
Кстати, на моей 8-канальной плате есть вход для выносного потенциометра для регулировки громкости силами дсп, но так как по схеме его повесили на ноги MP1 обоих ADAU, назначить на них функции Auxilary ADC Input не получится. Согласно даташиту для ADC Input могут использоваться только MP2, MP3, MP8, MP9. Так что с громкостью получился облом, но я не жалею
Ждем нового дсп с wifi от рязаньприбор
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием