Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 16:32   #1060
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от SiC20101 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за критику, постараюсь пояснить:
1- Картинка да действительно, шлак полный. И ту с трудом сделал. В Kicad нельзя схему сохранить в jpg или ещё чем, только их формат, мало того всё это безобразие у меня работает под ОС Linux, а это как с завязанными за спиной руками.
2- Про предохранитель я в курсе. (просто про него сначала забыл), а что бы правильно его вставить надо было бы чуть ли не всю схему перерисовать...
3- Всё просто, они уже в наличии...
4- Где-то читал что нано держит до 12V, а на заведенном авто 14,5V если я не ошибаюсь. Ну это вы и без меня в курсе...
5- Так же в курсе, это просто не отражено в схеме. Уже в наличии аж 2 штуки. вот такие http://www.aliexpress.com/snapshot/7...71605236861299
6;7- А х... его знает, взято из схемы yamm вот посмотрите...
8;9 - Для меня это тёмный лес, я уже всю голову себе сломал с этими транзисторами, не могу понять что и как... единственное знаю что мне нужно где-то 20А тока пропускать на всё это "барахло". А как это реализовать на транзисторах не могу понять, вот и делаю на реле.
1 - sPlan в помощь. Или diptrace.
4 - ставить 2 -4 диода последовательно, на каждом падение -0,5-1,5 вольта.
6 - 6- на Q1и Q2 не хватает подтяжки с Б на К. - ну поставьте 1 килоом туда, главная задача загнать транзюк в ключевой режим, подав напряжение выше полного напряжения открытия на базу.
7 - ввыкинуть. Диоды ставят в обмотки рэле Защита от обратного тока катушек индуктивности
9 - на тебе образец, что ли


Вообще тяжело расписывать АЗЫ, вам бы макетку и тренироваться.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием