Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 15:16   #189
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Вот еще интересная инфа для размышления на счет юсб хабов..
http://ra4nal.lanstek.ru/usb_hub.shtml

Цитата:
Хочу обратить внимание на еще одну важную деталь - USB кабель. Согласно спецификации USB 2.0 соединительный кабель должен быть обязательно экранированным. При покупке иногда бывает сложно определить, есть в кабеле экран или нет. Единственное, что может свидетельствовать о наличии экрана - это маркировка USB 2.0 HIGH SPEED на кабеле. Косвенным признаком является также наличие ферритовых защелок на концах кабеля.
Цитата:
Если для подключения устройств к хабу или хаба к компьютеру планируется использование соединительных кабелей, предпочтение лучше отдать тем моделям хабов, у которых все разъемы смонтированы в корпусе на плате, т.к. торчащие "хвостики" с разъемами почти наверняка не имеют экранов. В результате один конец экрана подключенного кабеля окажется висящим в воздухе, что может привести к сбоям в работе в режиме High Speed.
Цитата:
Однако, ни маркировка, ни наличие защелок ничего не говорят о качестве экрана. В хорошем кабеле он должен быть из фольги, обернутой вокруг проводников, поверх которой надет плетеный медный "чулок". Нередко производители удешевляют производство и вместо полноценного экрана используют несколько омедненных стальных жилок.

Если есть возможность, качество экрана можно оценить, измерив мультиметром сопротивление между металлическими корпусами разъемов на обоих концах кабеля. Если сопротивление близко к нулю - в кабеле полноценный медный экран. Если сопротивление 3-4 и более Ом - экран есть, но он из стальных проволочек. Такой кабель обычно тоньше, но он может приводить к сбоям при работе в условиях электромагнитных помех. Например, если рядом с кабелем положить сотовый телефон.

Если мультиметр показывает бесконечность, значит кабель не экранирован и для работы в режиме High Speed не пригоден. В любом случае корпус разъема не должен соединяться ни с одним из контактов. Никакие самостоятельные пайки, сращивание, экранирование или замена разъемов в кабеле недопустимы.
Самый надежный критерий выбора - это прозрачная внешняя оболочка кабеля, через которую отчетливо просматривается качественная экранирующая оплетка. А если при этом на обоих концах имеются ферритовые защелки, то такой кабель смело можно отнести к категории PRO.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием