Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 14:11   #975
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Я имею ввиду сборку ведь, как - поставил и забыл , что даст это переключение ?
- Ну например тебе не нужно будет лезть в скрипт и править размеры всех элементов при простой замене кнопок, изменении размеров кнопок...(кнопки могут быть любого размера хоть 300х300, достаточно их просто кинуть в папку и скрипт МПС сам все сделает, т.е. подгонит остальные элементы и панели под размер кнопок).

- Освежить внешний вид сборки, и при этом так же не нужно лезть в скрипт(например: имеешь 6-ть видов кнопок с разными размерами и разными глифами Ctrl + дабл и у тебя новые кнопки).

- Сменить кнопки при день/ночь. Так же можно сделать авто-замену в зависимости от времени, как это реализованно в Икаре.

- Упрощает процесс замены кнопок обычным пользователям, теперь им не нужно лезть в скрипт и менять размеры панелей и других элементов.(Я про дефолтное размещение панелей и элементов сборки)

Поясню на другом примере: Человек скачал сборку попользовал ее и решил поменять кнопки, возможно не устраивает их размер(цвет, форма и т.д), ему достаточно нарисовать свои кнопки нужного ему размера и просто заменить их в папке, больше делать ничего не нужно скрипт МПС сам подгонит панели и элементы под размер копок.
Цитата:
Мы ведь подбираем под разрешение один раз , но нужно ведь править ещё
и остальные панели шрифты ...
Править панели теперь не нужно, они автоматом подгоняются под размер копок.
А со шрифтами можно сделать так, можно подгонять по условию в зависимости от разрешения экрана + дополнительно оставить настройки для самостоятельного подгона.
И потом в основных панелях а это плейлист и библиотека шрифты можно увеличить/уменьшить не залезая в настройки Ctrl + пальцем вверх/пальцем вниз.
Цитата:
Я это всё к тому , что размер и вид кнопок изменить мало ..
Видимо я не могу нормально объяснить и показать в чем тут огромный плюс...
Попробую еще раз, теперь в моей сборке не нужно править размеры панелей и других элементов, они находятся в прямой зависимости от размеров сменяемых по даблу кнопок... т.е.
Например:
1-й набор кнопок 80х80 меняю на 2-ой набор кнопок 100х90 по Ctrl + дабл, фубар рестартует уже с правильно выстроенными панелями и элементами... а это значит что все панели на местах и с правильными размерами, а так же доп панель библиотеки с правильными размерами под кнопки и доп панель милк-дропа с правильными размерами под размер кнопок, и так же меняется панель громкости в зависимости от размера кнопок, при 80х80 она уже, при 100х90 она шире.

Последний раз редактировалось duzzy; 28.01.2016 в 14:51.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием