Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2007, 21:53   #6
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

скажу не по делу, а может по делу

я вот прежде чем решиться физически поставить комп, полгода форум изучал и вопросики скорее уже конкретные задавал (по каким-то нюансам).

действительно у нас на форуме нет темы описывающей всецело как поставить в машину комп, а всё потому, что нет одинаковых установок практически, тоесть каждый сам для себя выбирает какая конфигурация железа и софта ему нужна.
Кому-то нужен телевизор к примеру, кому-то нет.
Кто-то оставляет магнитоллу в качестве головного устройства управления звуком, кто-то её выкидывает и рулит всеми процессами с тач-скрина монитора, джойстиков, мышей, клав и т.п. устройств ввода.

Могу сказать только одно (из моего личного опыта, тоесть 3 разных конфигурации компа+ ещё один у моего друга), что комп работающий на столе от "большого" БП на 220, однозначно в машине работает медленне в итоге, даже подпитанный от БП Сергея Лебедева в 200 ватт.
Уж не знаю почему так, но это так. Поэтому имеет смысл под свои потребности подбирать конфигурацию хотябы процентов на 20-30 попроизводительнее, с поправкой на работу в машине уже.

Основные аспекты на которых, по моему мнению, на начальной стадии подбора железяк стоит обратить внимание - это:
- ПрожОрливость всей системы
- Температурные режимы всей системы (к примеру у меня П4 3 гига ООООчень сильно грелся в полости крыла летом и виснул даже)
- Подобрать БП под суммарную потребляемость всех компанентов с 15-20 процентным запасом хотябы (лучше больше, тогда БП меньше будет греться и напрягаться)
- Определиться с монитором (это по месту в зависимости от машины и безумия исполнителя ))))), щас их уйма развелась, хочешь с тачем, хочешь моторизованный, хочешь в корпусе, кого как устраивает вобщем.
- Потом определиться куда это всё впихивать в машине, это хорошо ели у вас грузовик или микроавтобус, а если дэу матиз?!?!?

а все остальные по идее нюансы - решаемы уже в процессе доводки, там типа софты всякие сервисные, типа мульки вроде хабов УСБ и т.п.

вот такое моё мнение на сей счёт...
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием