Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 17:04   #3834
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigMisha Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал новую 15-ю версию программы. Логи в прилагаются. По CAN ничего не изменилось. Т.е. ничего не найдено. По К линии перебор нарисовался - 2 трансмиссии и 3 ABS. Многовато будет. Да еще во время поиска по К линии вся приборка моргает как гирлянда и машину потом трудно завести... Надо наверное завязывать с экспериментами. Авто жалко. Consult-III рулит!
В 15-й версии исправлялись поиски ECU (DDL1 и KL) на основе базы Consult-III 9.22.
Это не 2 трансмиссии и 3 ABS это 2 и три варианта блока по базе консалта. В вашем случае - это TRANSMISSION (31/8) и ABS (ABS) (это уже зависит от модели авто).
А на счет гирлянды - это странно - такого быть не должно. В вашем разъеме OBD-II (в машине) нет случайно 15 контакта?
Если есть, то в адаптере (я так понял VAG K+CAN Commander 1.4) надо оторвать вывод 15.
Еще не могу воспроизвести ситуацию у себя - то, что у вас по кан происходит. Почему-то у вас программа поиска вываливается по ошибке адаптера. Драйвера какой версии стоят?
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума