Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 13:45   #2119
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

sirota

Я тут всех немного запутал))) Спасибо vladj что напомнил про галки в настройках микшера винды...

WASAPI (event) WASAPI (push) --- это режимы буферизации...(к Exclusive и Shared отношения не имеют) т.е. по сути два разных режима передачи данных(простыми словами не вдупляясь в подробности).

По WASAPI Exclusive и Shared --- переключаются они не в фубаре а в виндовом микшере...
вот тут...

и если снять галки с монопольного режима(Exclusive) то будет как раз Shared.

Цитата:
Но по ходу я сильно ошибался так? (вот я лох)
Не нужно так говорить, ты тут вовсе не причем. Если бы товарищи пиндосы правильно делали описание, перевод и варианты настройки то у людей которые пользуются им было бы меньше вопросов.

Если не знать тонкостей то перевести можно так...
event --- простой(обычный) режим
push --- режим проталкивания (т.е. можно по ошибке понять что это монопольный режим(Exclusive))

вот и пойми что это если фубара в жизни не видел)))
А на страничке компонента foo_out_wasapi можно было просто уточнить как включить этот чудный монопольный - Exclusive режим. А там про это ни слова.

Цитата:
И я слышу...тут с тобой солидарен....НО(большое)....как быть при выводе по asio, когда я не могу не в фубаре, не в звуковухе регулировать частоты.
А то получается все чистенько красивинько....но саба вообще не слышу, даже если я усь на саб все крутилки выкручу на максимум.
Я так понимаю если мы имеем процессор после компа, то тогда да, мы на нем, что захотим поднимем или урежем.
Как жить с этим, подскажи.
Ну похоже у тебя каналы разведены не правильно в фубаре или вообще без разводки...
Нужно на страничке настроек Асио сделать правильную разводку каналов, я уже как то писал про это...
...идешь в Preferences затем в Asio и там настраиваешь Custom Channel Mapping т.е. собственную разводку каналов...
(скрин сделан со старого фубара, но суть не изменилась... мне сейчас просто показать не на чем)


указываешь какой канал где будет играть, далее развел как тебе нужно перезапустил фубар и в Output выбрал свою по названию новую разводку каналов, и теперь можешь слушать через правильную разводку как тебе нужно.

Плюс для саба нужно отдельно настраивать частоты, с этим нам поможет ДСП-ха Channel Mixer видос(как примерно настроить)
Matrix Mixer
и еще есть такой плагин foo_dsp_subwoofer

по настройке нужно смотреть сколько каналов как разведено и т.д... попробуй сам поковырять... мне через монитор с другого конца не настроить

Последний раз редактировалось duzzy; 13.07.2016 в 14:36.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием