Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 13:53   #1268
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
ребят вот я смотрю почти все кто использует NSD трим контакт через резюк кидают на минус и диодами тушат напряжение. в нете нашел схему где трим замыкают на выход плюса и все. получают 4.5 вольт. и резистор с диодами не нужны. мож какойто недостаток в таком подключении? и второй вопрос сейчас у меня на выходе 4.6 вольта, не многовато? склоняюсь к 4.4. nexus 7 2013 lte. Буду рад услышать много мнений по этому поводу.
Лично я использовал NSD для запитки не только планшета, но и хаба с пирифирией. Диодами тушил напряжение до 4.7-4.8 вольта для своего nexus 2013 LTE, а 5,2 вольт шли на хаб(зарядка телефона итд). 4.4 вольта для LTE крайне мало, будет ребутиться при каждом поиске сети LTE вместе с программной нагрузкой(проверенно опытным путем). Двоякое ощущение при работе с NSDшками имеем чистешее питание(никаких наводок) и капризы по входящему напряжению(предел минимального напряжения высоковат и приходится громоздить конденсаторы с мощными диодами) и температуре(летом под прямыми лучами был перегрев и НСДшка ушла в защиту).
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием