Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 10:27   #1290
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

В начале прошлой недели поставил себе N7 2013. Пока отлавливаю глюки и готовлюсь переходить к безаккумуляторной схеме. Но заметил такую ерунду. У меня ЛТЕ версия, и благодаря инету спутники хавает на ура за секунду, с холодного старта. Причем, даже, из панели, показывает 15-18 спутников, из которых 8 - 12 работают. Езжу по Москве, пользуясь яндекс навигатором. В понедельник ехал, включил навик, он поработал минут 5 и отвалились спутники. Помня о прочтении темы, что у нового нексуса с антенной не все гладко, расстроился, но в будущем решил выпаять антенну. И так мучался всю неделю с этими спутниками. Но вот что стал замечать. Если пропали спутники, то навигатор их может поймать и через 10 минут, и через 15, но если свернуть навигатор и включить, например, gpstest, то спутники находятся через 3-4 минуты.

А тут, в выходные ездил в тверскую область. Так как на дальняк я привык пользоваться навителом, то включил его. И, сволочь, за 1000км ни одного отвала спутников! Просто ни одного! На подъезде к москве, обрадоваашись, что навигатор наконец нормально работает, включая "любимый" Яндекс.навигатор, и через минуту спутники отваливаются... Вырубаю, прибиваю процесс. Включаю навител - 2 секунды, спутники на месте, и, до самого дома, ни одного отвала!

В плэй.маркете, в отзывах, как-то прочитал, недавно, что после обновления яндекса, спутники работают нестабильно. Значит, пока буду пользоваться навителом.

Проверьте, пожалуйста, так ли это и у вас?
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием