Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 23:51   #557
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 61
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Как было принято писать емейлы в 90-х - комментирую по тексту...
Итак:
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Настройки озвучки были сохранены, затем стерты и после восстановления вернулись в первоначальное состояние.
Допустим. Но почему же тогда другие настройки (протокол и поправки, в частности) не были стёрты при сбросе?
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
иначе перспектив общения с Вами не вижу.
Я попросил бы без перехода на личности. Мы обсуждаем вопросы эксплуатации производимой вашей фирмой продукции, которую, между прочим, мы - потребители - покупаем за деньги. И если вы уж вызвались быть "техподдержкой", то не сортируйте потребителей по принципу личной приязни.
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
-Настройки были сохранены. Но возможности посмотреть каковы были значения до сброса не было.
Каюсь, настройки до сброса я не показал. Но как вы могли заметить, после "сброса" (надеюсь, понятно, почему в кавычках) я показал значения поправок. Думаю, не требуется особого усилия ума, чтобы понять, что после настоящего сброса (теперь без кавычек) эти поправки были бы нулевыми. Можете скачать этот видеоролик и проверить его на наличие склеек, если вы думаете, что я вырезал из ролика кусок записи, где настраивал поправки.
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
-Сброс не был выполнен по причине включенного зажигания. При попытке сброса был отказ и выдано предупреждение "Выключите зажигание".
Да? А я думал, что сброс был произведен, но чтобы сработал "commit", нужно было отключить зажигание, что я, собственно, и сделал после появления этого сообщения.
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Затем зажигание выключается и появляется предупреждение о необходимости выключить габариты.(1:16) Отлично. Где повторная попытка выполнить общий сброс?
Было сообщение "Выключите зажигание". Сообщения типа "Сброс не выполнен по такой-то причине" не было. Откуда знать, что сброс нужно выполнять при выключенном зажигании?
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Настройки в eeprom МК (протокол, поправки и т.п.) остаются прежними. Настройки программы тоже.
Да, но настройки озвучки всё же сбросились - значит, снова делаем вывод, что настройки сбрасываются или не сбрасываются не "единым пулом", а какими-то наборами - для сброса одного набора настроек необходимо отключенное зажигание, а сброс другого набора происходит и при включенном зажигании. Получается так, да?
И еще. У меня в настройках стоит "физический замок", и к БК подведен провод от шины зажигания. Но ведь инструкция по установке позволяет работать и с "виртуальным замком". Как в этом случае БК распознает, отключено зажигание или нет. Ведь если двигатель не запущен (а я делал эту запись именно при незапущенном двигателе, но с включенным зажиганием), колебаний напряжения в сети нет - поэтому непонятно, как БК распознает включенность зажигания. БК, насколько мне известно, питается от плюса АКБ, выведенного в OBD-разъем. Другими словами, БК под напряжением всегда - вне зависимости от включенного или выключенного зажигания.
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
-Останавливается приложение. В настройках системы удаляются все настройки приложения (программы и сервиса) Тут вопросов нет.
Хорошо - здесь будем надеяться, что вы больше никогда не потеряете сертификат, и потребителям никогда не придется жертвовать настройками программы при установке ее новой версии.
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
После передергивания зажигания (выкл/вкл) софт прошивки МК отрабатывает процедуру и выводит остаток Бака согласно выбранных настроек
Объясните, пожалуйста, почему после "сброса" и восстановления настроек остаток бака стал 69 литров, если до "сброса" он показывал 33 литра? Думаете, что я снова вставил "разрыв" в видеоролик, а сам мало того, что съездил на заправку, так еще и умудрился залить в бак 24 литра сверх его объема (напомню - у моей машины ёмкость бака 45 литров).
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Дальше прога читает настройки с МК и показывает нетронутые сбросом старые значения-так и должно быть.
Еще раз (внимательно следим за руками) старое значение остатка бака было 33 литра, а стало 69. Вы именно про это сказали "нетронутые сбросом старые значения - так и должно быть", или что-то другое имели в виду? А то как-то язык не поворачивается назвать скачок с 33 до 69 литров "нетронутым значением".
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
проверка настроек озвучки-они действительно по дефолту, но были не сброшены, а стерты.
Пам-парапам-папам!!!! Не сброшены, а стёрты! То есть, процедура сброса какие-то настройки "сбрасывает", а какие-то - "стирает". Я правильно понимаю? Тогда объясните мне, неразумному, чем "сброс настроек" отличается от "стирания настроек", а также пришлите раздельные списки "сбрасываемых" и "стираемых" настроек. Буду весьма признателен.
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
PS Игорь, предлагаю вернутся в конструктив, как это было раньше.
То есть, по вашему "конструктив" - это бесконечное пение осанны в адрес фирмы "Мультитроникс", её продукции, и инженеров с программистами?
А критика и указание на недостатки при этом не допускаются. Так?
booroondook вне форума   Ответить с цитированием