Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 19:41   #756
Hudson
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2016
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: LADA Kalina2, TOYOTA Corolla NZE121
Сообщений: 14
Hudson is infamous around these partsHudson is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d-m-o Посмотреть сообщение
У меня другая плата,а чип блютуза такой же.Сейчас специально проверил,нормально поговорил с приятелем,задержек не заметил.Если вы имеете ввиду звонок на телефон в той же квартире и слушать оба?То да,есть задержка 1-1,5сек,так извините "слову" нужно долететь по эфиру до вышки,пройти по коммуникациям оператора и обратно на другой телефон опять по эфиру. Возможно кто то по новостям наблюдал связь с корреспондентом в другом городе,так там почти минуту ждут.
Я проверял звонком со своего телефона, который подключен через блютуз магнитолы на телефон жены, который тоже был у меня и я приложил его к уху. На телефоне жены отключил микрофон, чтобы он не гнал голос назад, в магнитолу, когда я говорю.
Так вот, я говорю в магнитолу: "Раз-Раз". И только секунды через 3-4 слышу себя в телефоне супруги.
Прямо во время разговора, не прерывая коннект, я на своем телефоне перекидываю соединение с блютуза магнитолы на свою трубу. И снова говорю, только уже в микрофон своего телефона: "Раз-раз". На этот раз задержка в доли секунды, на столько малые, что ими можно пренебречь.
Далее, не прерывая разговора, я снова перевожу соединение на магнитолу по блютузу, включаю микрофон в телефоне супруги и отключаю в своем телефоне. Далее, проделываю те же операции, только в обратную сторону. Т.е. теперь говорю в телефон жены и слушаю магнитолу. И снова задержка 3-4 секунды.
Тормоза в передаче голоса однозначно в магнитоле, т.к. пробовал несколько разных телефонов по блютузу цеплять - картина не меняется. Всегда через блютуз голос идет с большой задержкой, причем в обе стороны.
Получается, я что-то сказал, а собеседник меня еще не слышит, и тоже что-то говорить начинает. В итоге, получается не общение, а постоянные перебивания друг-друга. Я уже наловчился и при разговоре через блютуз всегда говорю с паузами, чтобы точно знать, что мой голос до собеседника уже долетел.
А вот моя сестра, которой я такой же магнитофон поставил жалуется, т.к. у нее работа связана с постоянными звонками по телефону. Диалоги по телефону у нее многословные и быстро с собеседником репликами обмениваться нужно. Очень неудобно ей, короче.
Hudson вне форума