Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 22:49   #879
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Ну что ж, хватило терпения прочитать всю ветку форума. Понял, что схема, с которой вы начинали, мало чего общего имеет с платой последней модификации. Чего не понял, так это того, в какой момент в схеме появилась ITS716G и с какой целью? На последнем фото, смотрю вообще нет полевиков, есть ещё микросхемка. Чего не устраивает, что ищите?
Поделюсь своей концепцией подхода к БП. Сейчас у меня установлен 12-й нексус с 3G? аналоговый БП на КИСах с необходимыми задержками и отключением при просадке батареи. Работает не плохо, но хочу уйти от реле и перейти на 13-й. Ваша схема (без реле) интересна, но концепция у меня немного другая:
1. Отсутствие батареи в планшете
2. Отсутствие дополнительных кнопок - только автозапуск.
3. Никакого перерезания питающего провода между хабом и планшетом.
Реализуется просто - через таймер времени на NE555. Появилось питание +5В, после включения ААС, и через замкнутые контакты реле таймера отправляется на контакт пого (в 13-м видимо на рабъём микро юсб). Сработал таймер через несколько секунд, пого-контакт планшета обесточился. Но +5В там больше и не требуется. Планшет уже стартонул из выключенного состояния, необходимое действие свершилось) Таймер перекинул +5 с пого на реле замыкающее 4-й контакт микро юсб на землю. Подключился режим ОТГ. Отключили АСС, таймер откинул контакты реле назад. ОТГ отключилось, POGO подключиля, но +5В уже с КИСа не раздоется. Экран тухнет с задержкой через делитель и конденсатор по ДХ. КИС на 4,2В продолжает питать планшет в спящем режиме. Через 3-и часа Таскер полностью отключает планшет и потребленее его почти отсутствует. НО, время не сбрасывается, поскольку КИС поддерживает 4,2В. При просадке напряжения батареи ниже 11В, КИС отключится, посколько получает информацию о состоянии батарее по входу ON/Off. Но за год использования, такого не происходило.
Вот в раздумьях теперь - скопитовать ваш БП или как-то заменить мои реле полевыми транзисторами/эл ключами.
Не подскажете, как можно "заставить" ключ на полевом транзисторе выдать кратковременные +5в. Интервалом в 4-5 сек (для автостарта 13-го нексуса)?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием