Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 20:39   #1874
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Основное питание планшету давать через батарею (вместо или вместе).
Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Было миллион разных вариантов, и самым надежным было - оставленная батарея и подпаянный к контроллеру БП с 4.2В, но по идейным соображениям отказался от этого варианта. Не нравится мне, что батарея внутри.
По этому пункту всё понятно. Oleg 707 сформулировал кратко и ясно – ВМЕСТО или ВМЕСТЕ! У меня такая же позиция.
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Подать питание на юсб. Замкнуть 4 конт на массу ( режим ОТГ). Планшет видит зарядку, даже если снять питание с юсб.
Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Потом было 5.1 с ядром даниэля. Там такая фишка, что когда замыкается ОТГ, то планшет думает, что он встал на зарядку, даже значок зарядки появляется, и можно автоматизировать по этому делу.
Да, именно так сделано, и работает на 12-м Нексусе через пого пин. НО на 13-м, подавать одновременно питание на микро юсб и замыкать 4-й контакт на массу боюсь. Где-то читал, что придет планшету хана. Если бы был уверен, что ничего с планшетом не случится, так и реши бы этот вопрос. Подключал бы 4-й контакт, а потом отключал бы +5В с юсб. А если делатьнаоборот, через паузу, т.е. подать +5В для старта планшета на 3-4 сек и секунд через 10 замкнуть 4-й контакт на массу, то планшет уже не почему-то показывает зарядку даже с ядром даниэля (справедливо как для 12-го, так и для 13-го).
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
И вообще, на 7 нексе ДХ лучше использовать. Хоть у меня таскер и на то, и на то настроен, по признаку зарядки действия выключены.
Так его, родного и использую. Но в 13-м хочу «поиграться» с Таскером, попробовать программно уводить в сон и пробуждать. Если будет всё нормально, зачем лишняя пайка.
Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Было ядро ElementalX, одновременно работает.
ВОТ, то что хотех услышать. Хорошая новость. Не могли бы подробнее на этом остановиться. Как устанавливали, откуда качали, чего не понравилось?
Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Потом было 5.1 с ядром даниэля. Там такая фишка, что когда замыкается ОТГ, то планшет думает, что он встал на зарядку, даже значок зарядки появляется, и можно автоматизировать по этому делу. Пятерка снова стала собирать глюки.
Странно, у меня такое было только на 12-м, когда одновременно подано +5 и замкнут на землю 4-й контакт. Тогда снятие +5В не проводило к изменениям показания зарядки на экране. Показывался процесс продолжения зарядки.
Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Сейчас 6.0.1, Pure Nexus, просто ракета какая-то. Конроллер оставлен, батарея вырезана. Подал 4.1В, заряд не утекает, хотя переживал. Бужу временно вручную, но скоро сделаю по умному.
Простите за серость. Что это, сток?
Спасибо, что поделились информацией.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием