Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 20:05   #2197
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
Приветствую.
Имеется Nexus 7 2013 с андроидом 6.0.1

Стоит ставить тимуровскую прошивку?
Звуковухи и хабы не планируются. Меня блютуз на магнитолу вполне устраивает.
Всё, что нужно это подключение флешки.

Задача сделать всё как можно проще, без ардуин. Паяю хорошо, но времени катастрофически нет.
Завёлся, планшет загрузился.
Выключил АСС - заснул.
Как я понимаю, данный функционал я реализую с помощью тимуровской прошивки, таскера, двух блоков питания.
Планшет с удалённым контроллером запитан от батареи. На USB подаю от АСС.
Питание на планшет подаётся всегда.
Включили АСС, пошло питание на USB планшет проснулся.
Выключили АСС, таскером вводим в сон.
Планшет при выключенном АСС всегда находится в состоянии сна и вроде как батарею высадить не должен.
Для подключения флешки нужен Y-кабель или обычный OTG кабель, но если обычный, то при этом нужно будет подпаяться к + и - USB и на них-то и подавать питание для просыпания.

Или не подпаиваться к USB и не городить второй блок питания, а подпаяться к сигнальной ноге датчика холла и релюшкой замыкать её на общий?
На общий же её нужно замыкать?

Я всё правильно понимаю?
на ДХ при вкл АСС убираем массу.
на ЮСБ при вкл АСС подаём +5,0В.
на батарею постоянно подаём 3,8-4,2В.
Ставим патч автозапуска при подаче питания.
Если в юсб будут устройства - на 4 пин ЮСБ (ID) при вкл АСС подаём массу.

Таскер крайне желателен ( как на паузу ставить будем то? ). И именно таскер, хоть он и сложнее.
По прошивке - хоть сток.
Думаем, как выключить питание планшета при разряде акб ( умный БП), иначе можно не завестись в критический момент.
Думаем, как будем регулировать громкость.

Это сходу.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием