Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 14:38   #148
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Перезалил еще раз))
Убрал лишний коннект сети, теперь работает как часы

Цитата:
на Qualcomm Atheros AR9485 Wireless Network Adapter

встроен в моноблок , восмерка на него ставит свои .. Работали хорошо лет 5ть не переставлял 8-ку ..
Я у себя на ноуте и нет-буке переставлял, на ноуте вафля отваливалась на нет-буке адаптер не засыпал(высаживал батарею)...

Цитата:
Я лишнее сразу поубирал ..
А вообще я знаю , как использовать Твой скрипт .
Запускать по событию сна один раз(те без цикла) из планировщика с проверкой на пинг .
Я так и делал , но через реконнект адаптера, а правильнее будет , как ты предложил через netsh.exe wlan connect
Я немного изучил вопрос по netsh.exe - это "Network Shell" - тулза по работе с сетью и не только. Т.е. эта программа использует модули для тех или иных комманд. Отрабатывает на уровне софтверных команд. Валить дрова она не в коем случае не должна... скорее всего что-то не правильно работает в системе...
На нескольких компах в адовом режиме пробовал как я и писал выше, все прекрасно работает... не было ни падений не синих экранов не отвала дров.

Можно использовать вообще голые команды в планировщике по событиям, тоже будет работать.
Но суть этого скрипта в автоматизации процесса переподключения сети и включении адаптера если он был выключен.

Цитата:
буду ждать!
По вопросу нативвайвай, я уже глянул утром и попробовал)))
Работает он очень хреново, поясню,
при использовании...
_Wlan_QueryInterface() - происходит реконнект т.е. разрыв соединения и подключение(это основная функция по запросу подключения)...
_Wlan_Connect() - не возвращает ничего т.е. не понятно подключился ты или нет...
Тут пока все очевидно

Плюс ко всему посидел и подумал насчет вопроса проверки подключения, и могу сказать однозначно что проверка пингом лучший вариант так как это сквозная проверка мы проверяем наличие интернета а не сетевого подключения.
Да я думаю ты и сам с эти сталкивался когда показывает что сеть есть а в инет выйти не можешь.
Другой вопрос что нужно правильно настроить, потому как машина двигается и уровень сигнала всегда разный нужно просто увеличить время ожидания ответа по пингу(в скрипте net_checker уже стоит увеличенное значение 5000 мс. по дефолту 4000 мс.). Если ставить маленькое значение будут проблемы из разного уровня сигнала.
Ну а вообще пинг отрабатывает почти моментально.
Можно посмотреть время ответа если включить debug(отладку)...
ping_1=21 ping_2=30
ping_1=20 ping_2=20
ping_1=32 ping_2=23
ping_1=19 ping_2=20
ping_1=19 ping_2=21
ping_1=17 ping_2=20
ping_1=18 ping_2=20
ping_1=66 ping_2=20
ping_1=19 ping_2=23
ping_1=19 ping_2=20
Время ответа от гугло серваков
duzzy вне форума   Ответить с цитированием