Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2017, 00:16   #1266
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Приложение на android будешь делать что всё настраивать? Звук не проверял ещё?
Нет, приложение если и будет, то потом. В дополнение.
Основные настройки через энкодер громкости ( центральная кнопка - долгое нажатие - меню). Не основные - еще подумаю. Может через скетч, может вообще запрещу их изменение - защита от блудливых рук.
Звук по выходу PCM2704 отличный, чистый. Но по выходу - со звуковым процем косяк - он вешает I2C шину без питания, заказал микросхему- разделитель шины I2C. Заодно и изоляцию шины от КЗ пользователем получу. Иначе атмега пытается получить инфу по I2C, а там по 2,5В висит. Ну и атмега висит - такое стандартное поведение у wire, я так понял.

Плюс сейчас со спящим режимом проца вожусь - не должен проц (пусть и на сто ножек) в простое есть 0,05А. Со спящим интересно - Самые вкусные режимы стандартный загрузчик ардуины не поддерживает. И тут выбор - сохранить простоту обновлений прошивки или расширенный функционал и характеристики. Но слёту без оптимизаций 0,025 получается.
Функции БП5 уже выполняет, а вот то, что задумывалось - еще далеко.
В общем, уже устал немного. Железо оказалось для меня проще, чем софт. Пока на столе большая ардуина мега за 70$ со встроенным хабом, звуком, тремя ДС-ДС и прочими радостями. И осознание, что могу лучше китайцев, плюс куча практического опыта (самое важное).

А еще заказал логический анализатор, а то ловить пакеты I2C шины и сравнивать команды и физический сигнал даже на цифровом осциллографе то еще извращение ( зато протокол понял чуть ли не до байта)
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием