Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 23:35   #9392
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Ну, что ж, с другим прибором, более понятные значения. Чуть расширил задачи для измерений потребления тока в режиме «сна». И учел пожелания. Конечно датчик холла выпаивать не стал, но постарался обеспечить равные режимы работающие в планшетах.
В первом эксперименте планшет с датчиком холла. В сон уходит по нажатию кнопки. Службы Wi-Fi, Bluetooth, определение местоположения – отключены. Первый замер потребляемого тока и небольшой шок – 494,5 мА. Но выждав не больше минуты, потребление планшета стало резко уменьшаться до значения 42,11 мА.
Допускаю, что при дальнейшем ожидании, значение уменьшится ещё.
Второй эксперимент – те же условия, только в «сон» планшет уводим магнитом. Значение потребляемого тока фиксируется сразу – 5,84 мА.

В третьем эксперименте включил службы Wi-Fi, Bluetooth, определение местоположения. Во сне с работающими службами, ток постоянно скачет. Значения непрерывно меняются в диапазоне от 40мА до 130мА.

В последнем случае подключил планшет без датчика холла. Службы Wi-Fi, Bluetooth, определение местоположения – отключены. Значение потребляемого тока в режиме «сна» – 5,89 мА.

Таким образом, можно сделать следующий вывод: наличие/ отсутствие датчика хода не влияет на параметры потребления планшета во сне. Гораздо важнее отключать службы Wi-Fi и Bluetooth. Я заблуждался говоря ранее о необходимости выпаивания датчика.
Данные измерения сделаны в ознакомительном порядке и не стоит их рассматривать как абсолютные результаты. Каждый может самостоятельно повторить эксперимент и внести свои коррективы.
mazay66 вне форума