Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 00:55   #3957
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
воткнул возле планшета электролитический конденсатор на 470мФ
Попробуйте батарею маленьких по 0,1 ещё рядом, и по1мФ, и по 10мФ. Как можно ближе к планшету. Суть этого действа сгладить либо полностью компенсировать резкие броски тока в пиковые моменты потребления. Электролит конденсатор ОЧЕНЬ медленно реагирует( относительно). Мелкие конденсаторы отдают ток сразу и быстро, потом подтягиваются покрупнее, а электролит отдаёт энергию последним. Потом, по просадке напряжения, подтягивается дс-дс, заканчивая энергию.
Кроме большого электролитического конденсатора все должны быть тантал или керамика X7R, на крайняк можно не смд, а с выводами поискать, правда не знаю, как у них быстродействие.

Ps
На моих блоках питания ( ещё на стааарых версиях) было что то подобное, так вот люди ставили 3300мФ на выход и работало.
Ещё я конденсаторы ставлю и ПЕРЕД дс-дс. Электролит плюс смд-керамику X7R. Потому как егодс-дс тоже имеет свойство пиково брать энергию из источника. Хотя, имхо, электролит перед входом лишний, но, так сказать, про запас, для перестраховки.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием