Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 23:03   #9
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Улыбнуло... про потоки воды низвергающиеся на плату.
Мужики годами ездят и не знают, что у них там Ниагара в системнике.
Не заморачивайтесь, на этом форуме еще не было случая смерти материнки от конденсата.
Конечно речь о потоках не идет. Но достаточно большой пассивный радиатор обмерзает прилично и грамм 50 воды может в тяжелом случае за раз задержать. Конечно многие платы не очень восприимчивы к каплям воды в частости за счет лака. Но это раз на раз и до поры до времени.

Мне хочется вам верить что ни у кого не было, но поскольку я более-менее знаком с практикой использования промышленных компов - я буду по возможности стараться хотя-бы минимально соблюдать рекомендации производителей по условиям эксплуатации.

Кроме того, я уверен, что в карпутерах электроника ломается никак не реже чем в десктопах, но и в последних это нередкое дело. И я более склонен полагать, что скорее сгорит камень или мозги чем мать.

Получения пассивной герметизированной конструкции с нормальным температурным режимом - вовсе не такой ненужный бред как кажется. Если это можно получить малой кровью, то почему бы и нет?

Но спасибо за статистику, что никто не замечал больших объемов конденсата в карпутерах - это вообщем тоже полезно.
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED
MashFF вне форума   Ответить с цитированием