Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2007, 17:35   #285
M@ZD@
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Алмата
Машина: 1994\Nissan\Cefiro
Сообщений: 44
M@ZD@ is on a distinguished road
По умолчанию Ну, вот первый запуск и как говорится первый блин комом.

В общем, запитал я сначала блок питания от подсевшего UPSного аккумулятора запустил его без нагрузки(чтобы поверить его на пуск) – запустился, фан на радиаторе крутился но медленно так как аккумулятор подсевший(9.5 В) и проработал около двух минут, затем я его отключил от аккумулятора и запитал от АТХ ового блока питания . Запустил опять же без нагрузки, запустился фан закрутился резва, но проработав секунд 10 выбило предохранитель я заменил его но его опять выбило. Поменял еще один предохранитель и попытался еще несколько раз запустить его но без успешно, предохранитель на этот раз не вылетал а срабатывала защита на АТХ блоке питания от которого я его запитал. И тут я подумал наверное что то сгорело, выпаял транзисторы IRFZ 44N один из них оказался труп и диоды S20C40C они оказались целыми, затем при визуальном осмотре я обнаружил что один из кондеров 470mf вздулся который на схеме указан как С11, причем я обратил внимания на печатке из архива стоит 470mf а на схеме 47mf и еще несколько кондеров на схеме не совпадают с кондерами на печатке из архива, такие как С10 , С12.
Теперь вопрос кто, что может подсказать.
Почему сгорел транзистор и вздулся кондер?
Могут ли они згареть еще раз если я поставлю вместо предохранителя резистор 5-10 Ом?
Могли ли они сгореть из за того что я его пускал без нагрузки?
И все-таки где указаны правильные номиналы кондеров на печатке из архива 470mf или на схеме(пост №214, страница 22) 47mf.
Заранее благодарю за помощь и с нетерпением жду ваших ответов, мнений и советов!
M@ZD@ вне форума   Ответить с цитированием