Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 13:54   #1
Дмитрий 91 5д
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий 91 5д
 
Регистрация: 14.04.2006
Возраст: 48
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: 1997 Suzuki Escudo
Сообщений: 43
Дмитрий 91 5д will become famous soon enough
По умолчанию SUZUKI Escudo. Проект "внедрение Лиллипутов"

Нусс...поехали.
Дело было в далеком 2005 году, на работе..я сидел и думал, как было бы офигенно здорово ездить на рыбалку и отдых, не боясь при этом свернуть "не туда"..... тем более очередной выезд на полуостров Краббе в Хасанском районе Приморского края в составе 5 эскудиков показал, что главный тот, у кого есть GPS....
Выбор пал на Garmin CS60 б/у в отличном состоянии... типо всё устраивало...но както всё не то.... но на первое время сгодился (как потом выяснилось его удобно брать с с собой в место машины))
затем на глаза попалась програмулинка Атлас Дорог издания ПримАГП, которая уже более менее походила на то, что я искал. а с нормальными векторными картами приморья был не то что бы напряг, а полный пиндыр...
изучив програмку подумалось: а вот почему бы этим спецам из ПримАГП не сделать нормальную карту под GPS? что бы там треки всякие..горы реки и моря... через неделю поисков, писания писем разработчикам(безответных кстати) вдруг выяснилось: Есть !!! есть эта чудесная прога! но работает гадина под windows... тоесть все надежды на то, что русские кулибины разломали секретную кодировку японских навигашек, коих в Приморье чуть ли не в каждой 10 машине, обломились....
комп в машине представлялся очень убогим и громоздким...занимающим полбагажника и постоянно сыплющимся винтом.... надо поискать у буржуев...эти гады...могли что нибудь придумать, пока я тут печалюсь.....
погуглив..... затем ещё погуглив, затем погуглив на Тайване, китае и англоязычных странах.... нашел фирму со странным названием ксенарк и ценами как за .... у нас машины некоторые столько стоят...
и тут вываливается тайваньский сайт, где я вижу просто супер копьютер, пеньМ 1,5 ГГц безвентиляторный, автомобильный блок питания!!! и рядом монитор! выдвижной! с тюнером и тачскрином! вот он!!!! я так был доволен собой, что тут же его заказал пряма с Тайваня, благо по роду работы связан с внешнеэкономической деятельностью и тут проблем не возникло... через неделю прилетела посылка и с замиранием сердца стал открывать......
Так как от гнусных китайцев всего можно ожидать всё снимал на фотик (мля...интуиция меня не подвела))


о Боже, что это за маленькая хрень выпала из системника...врядли доброжелательные и порядочные китайцы положили запасную детальку... теплилась надежда, что что то просто откурутилось.... ан нет.. это оказался КВАРЦ мля... безнадежно срезанный грубым запихиванием материнки обратно в корпус при таможенном досмотре или в китае или в России ...
1:0 в пользу китайцев....
я им такие письма написал...оооо...шекспир курит нервно в сторонке.... но отправлять комп обратно не хотелось...хоть и типа гарантия, но пересылка то за мой счет...

ну благо экстрёмальные ситуации заставляют человека хорошо думать и я не исключение... начал искать похожий кварц на своей материнке персонального компа...есть! стоит родной.... судя по всему в видеотракте подумал я. точно, подумала мать... и я понесся к ремонтникам, благо через дорогу. на первой же матери, был найден нужный элемент и заплатив 50 р, я понесся с кварцем домой, где сам его и припаял ( спасибо дяде, приучил пользоваться паяльником ... и утюгом)... повторный запуск оживил экран монитора и сказал: а нет ли у вас загрузочного диска..... я пошел на кухню и налил водки.... отписал китайцам и скинул фотки. они назвали меня SUPERSTAR и спросили в кого я такой умный.... я им сказал, что у нас все умные...они испугались...

***продолжение следует*** парни, фоток много инфы тоже времени-нет почти... забегая вперёд, скажу, что сейчасстоит совсем не то что пришло в первой посылке. следующая часть про корейцев.

и научите пожалуйста как вставлять фотки последовательно по тексту...а то нет наглядности и теряется мысль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0466.JPG
Просмотров: 1626
Размер:	55.7 Кб
ID:	5766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0468.JPG
Просмотров: 1463
Размер:	32.4 Кб
ID:	5767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0470.JPG
Просмотров: 1482
Размер:	59.9 Кб
ID:	5768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0471.JPG
Просмотров: 1427
Размер:	50.1 Кб
ID:	5769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0474.JPG
Просмотров: 1461
Размер:	54.2 Кб
ID:	5770  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0475.JPG
Просмотров: 1419
Размер:	51.9 Кб
ID:	5771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0472.JPG
Просмотров: 1441
Размер:	25.7 Кб
ID:	5772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0478.JPG
Просмотров: 1450
Размер:	40.7 Кб
ID:	5773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0480.JPG
Просмотров: 1451
Размер:	33.9 Кб
ID:	5774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0477.JPG
Просмотров: 1442
Размер:	13.1 Кб
ID:	5775  

__________________
____________________________________________
комп: Lilliput TC-1000, монитор: Lilliput 7" тачскрин,
GPS: GlobalSat BU-353, Soft: XP SP2, CF1.20,
карты: ПримGPSтуризм (ПримАГП молодцы!)
Проэкт: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=4571

Последний раз редактировалось Дмитрий 91 5д; 27.02.2008 в 15:04. Причина: продолжение написания
Дмитрий 91 5д вне форума   Ответить с цитированием