Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 18:01   #8
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
Смотри настройки биоса и попробуй все тоже, но без USB (тача, хаба, ...)
Ну в общем с разными устройствами пробовал. Там очень сложно отловить закономерность. Сейчас вообще случайным образом - может выключится, а может нет. По разному может через раз, а может и 10 раз нормально выключится, а на 11 перезагрузится.... Я уже не уверен, что он всегда будет выключаться через пуск... Просто обычно программатура так себя не ведёт, сам программист-знаю. На работе при испытаниях готовых приборов на стендах, такие случайные глюки обычно лезут из-за железа, ибо программа-это жёсткий алгоритм и любые глюки, связанные с программатурой имеют закономерность, а тут нет.....

Давайте разберёмся подробно, что происходит при снятии сигнала АСС и может ли повлиять длинная линяя, висящая в воздухе и подключённая к АСС? Я уверен Серёг, что у тебя она к земле подтянута и никакие наводки при выключении не инициируют на АСС новых сигналов. Итак на АСС исчез плюс. Через 15 сек. PIC даёт сигнал на разъём кнопки Power на материнской плате. Отслеживая этот сигнал Windos XP начинает процесс перехода в спящий режим, по завершении которого с материнки идёт сигнал на БП выключится. Пока я так это понимаю - поправьте или уточните. Вот не может ли быть чего то связано как раз с финальным сигналом от мамки к БП на выключение? Может мамка даёт не тот уровень или на БП какой резистор уплыл, так, что там всё на грани и периодически БП не выключается?
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием