Тема: NISSAN X-Trail II
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 05:15   #1
RadioGubitel
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan X-Trail II
Сообщений: 40
RadioGubitel is on a distinguished road
По умолчанию NISSAN X-Trail II

Итак, пациент : Nissan X-Trail II, выпуска конца 2007, движок 2,5, макс. комплектация.
Так уж получилось что после покупки этой машины выяснилось что она просто создана для встраивания в нее компа.
Что мы имеем:



1 - Открытая ниша для хранения мелочевки а-ля сигареты и мобильник.
2 - Штатная голова. Тюнер и блютусная хендсфрюха выше всяких похвал. Менять или выкидывать не буду.
3 - Закрывающийся ящичек для мелочевки. Съемный! Размер ровно 1 ДИН.
4 - Зона над климат-контролем. Имеет кнопку аварийки и сигнал непристегнутости задних пассажиров.

За всем этим сзади куча места. Пункты 2 и 3 абсолютно легко при желании меняются местами с помощью единственной отвертки.
Вот так это выглядит со снятой мордой:


Вариант установки 0
Купить панель от евроварианта Трейла, где дисплей присутствует штатно
Плюсы:
Минимальные переделки и идеальный внешний вид
Минусы:
Цена этого голого куска пластика 500 баксов!!!!!!
ДВД-привод все равно надо куда-то встраивать.

Вариант установки 1
П.3 выкидываем, музыку опускаем на его место, а в образовавшийся 1 ДИН вставляем нечто индашевое, с выезжающим монитором.
Плюсы:
Машина не корежится совсем.
Скорость установки максимальная
Минусы:
Всё, что требует выезжания, уже гораздо менее надежно, в условиях же наших зим ненадежно втройне, ибо братья китайцы со своими шестеренками из *****пластика имеют весьма слабое представление о температурах ниже ноля и поведении материалов при них.
Нельзя сбрасывать со счетов разнообразных крадунов и прочую наркошваль, которая с помощью кирпича весьма активно охотится на подобные девайсы.
Ну и просто неудобно юзать - каждый раз ждать пока оно там выдвинется и хорошо еще если автоматически, а если руками вынимать, так вообще караул (лично для меня)
Поэтому вариант с индашем я для себя отмёл.

Вариант 2
П.3 выкидываем, музыку опускаем на его место, там где П.1, выпиливаем этот минибардачок и получаем стандартное 2-ДИНовое место. Причем размерами вполне можно играться - если расширить дыру по границам серого и черного пластика, то свободно влезет и 8" монитор. Но, на мой взгляд, так будет менее эстетично. Ежели в процессе эксплуатации 7" мне покажется маловато, то заменю на 8".
В верхней части П.4 можно прорезать отверстие для щелевого двд-привода.
Плюсы:
Монитор стоит намертво, движущихся частей нет, сразу готов к работе.
Не привлекаетт внимание крадунов.
Минусы:
Опасаюсь паразитных засветок от солнца на дисплее т.к. стоит он максимально высоко. Также возможно он будет ночью сильно отражаться на лобовом стекле и придется городить сверху еще некий козырек.
Форма панели в районе П.1 такова, что выпилив его, придется лепить из эпоксипластилина довольно серьезную конструкцию сверху.
Опять же, из-за большой изогнутости верхней части панели, чтобы монитор стоял ровно и нижним краем стыковался с головой без большого перепада уровней, его придется довольно сильно утапливать внутрь панели. Есть вероятность что левого края LCD мне (и правого - пассажиру) может быть не видно без наклона туловища.

Вариант 3
П.3 выкидываем, П.4 выпиливаем по нижнюю кромку кнопок. Голову опускаем на место 3 и 4 и под П.1 получаем 2-ДИН дыру. Аварийку перемещаем к приеру на кожух руля или на консоль пола. Для сигнала непристегнутости задних ездецов тоже есть куча мест и вариантов.
Плюсы:
Монитор стоит намертво, движущихся частей нет, сразу готов к работе.
Не привлекаетт внимание крадунов.
Улучшится солнцезащищенность. Моник будет заглублен в панель гораздо меньше чем во 2-м варианте. Ночных засветок на стекле скорее всего не будет. В глубине П.1, на задней его стенке можно врезать внешний картридер, совмещенный с USB, 1394 и аудио разъемами.
Минусы:
ДВД-приводу в этом варианте особо места нет, хотя надо смотреть конкретные размеры матрицы. Слиму много высоты не надо, глядишь местечко и найдется.

В общем, как приедут мониторы, липучкой буду их лепить в разные положения и смотреть как лучше.

Есть советы по теме? С радостью выслушаю.
RadioGubitel вне форума   Ответить с цитированием