Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 10:45   #26
Юра 80
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 56
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: А4-97
Сообщений: 51
Юра 80 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тоже не получилось... Не меняется разрешение - даже с поверстрипом :-(.
Монитор - Пролоджи 750Т, видео на "VIA® Twister chip with Integrated S3 Savage4 2D/3D/Video Accelerator"

Нашел вот еще тему: в реестре поменять http://kainsk.tomsk.ru/hard11/homecenter6.htm

процитирую -
"Здравствуйте, уважаемый starx! Когда-то давно читал, что в реестре можно установить любое разрешение вывода изображения, хоть 100х1000. Где читал не помню, и что менять соответственно не знаю. Можно задать поиск в реестре цифры 1024 или другой в соответствии с разрешением и найти, что надо менять. Сам не пробовал т.к. нет технических возможностей.

Рискну предположить, что твой монитор от подобных вольностей может слегка взбеситься:-). Тем не менее, можешь на свой страх и риск попробовать следующие решения:

Вариант первый - только для Win98

Если Вы хотите нестандартно разрешение монитора, например WхH (вместо букв W H и C подставьте желательные цифры) и глубину цвета C, то:

Найдите в реестре раздел: HKLM\Config\ 0001\ Display\ Settings. Измените значения строкового параметра Resolution, чтобы поменять разрешения монитора (значения введите через запятую, например 400,300). Измените значения строкового параметра BitsPerPixel, чтобы поменять глубину цвета монитора (допустимые значения 2, 4, 8, 16, 24 или 32).

Вариант второй (от Алекса Ильина) - для Win2k

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Config\0001\Display\Settings] Параметр "Resolution". Туда прописывается размер "x,y", например, "320,200" и машина перезагружается. Далеко не все видеоадаптеры и мониторы поддерживают нестандартные разрешения. Если появляются глюки, то перезагружайтесь в Safe Mode и выставляйте старое разрешение."

Почему-то этой ветки в реестре у меня нет... Поиском нашел все "Resolution", поменял разрешение на 480 (вместо 600 - там, где было 800х600), кроме пары мест - там разрешение написано в странном для меня виде 58 02 20 03, перезагрузился - ничего не произошло... Новых настроек не добавилось. Куда дальше рыть - не знаю... Подскажите, что это за значение, 58 02 20 03?

Последний раз редактировалось Юра 80; 30.05.2008 в 12:26. Причина: дополнение
Юра 80 вне форума   Ответить с цитированием