Тема: ОКА Old
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 19:01   #1
AxiDim
Старший Пользователь
 
Аватар для AxiDim
 
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 40
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: ОКА 1990, HONDA S-MX
Сообщений: 112
AxiDim is on a distinguished road
По умолчанию ОКА Old

Решил наконец-то создать свой рабочий журнал так как информации уже накопилось немало.
Началось все где то в 2006 году, попалась мне тогда статья из старого номера журнала
«авто звук» http://www.avtozvuk.com/az/Az_1004/htm/072-075.htm про установку компа в авто и как говорится – захотелось. На тот момент да и на сегодняшний предполагалось ставить комп вот в этот автомобильчик 1990 года выпуска.



Авто уже подверглось глобальным переделкам в салоне и не много с наружи.





На сегодняшний день имеем по музыке:
Фронт – Аркан самой высокой серии.
Башка – Древний МП3 Панасоник на сто раз переделанный.
Саб – Alpine 1243 SE
Усилок – Lanzar vibe 231.


Год 2007 - январь – праздники – интернет - форум – БП SL – сборка – тест – работает.
Начинаю делать корпус под позорное железо AMD K6 400, DIMM 64Mb + SIMM 64Mb, HDD 1.2 Mb, RIVA TNT 16 Mb, Creative SB. (Жжжуть)
Получается вот так:



Удачно сжигаю БП после подключение на входе вместо 14 Вольт 19.
Забрасываю проект нафиг.
Далее ВЕСНА – ЛЕТО – ОСЕНЬ даже не думаю о компьютерах.

Год 2008 – Весна – думаю апгрейдить свой домашний комп. Пожив с большим ящиком рядом со столом с сердцем АМД Дюрон 850 решаю делать ком как можно малогабаритней но довольно мощьный с целью установки в авто (возможно не в это). Покупаю железо:
Мать - Gigabyte GA-MA78GM-S2H – 2800 р.
Проц - AMD ATHLON-64 X2 4400+ EE – 2300 р.
Оперативка – 5200 Samsung 1024 – 650 р.
Переходник ATX 20 to 24 pin.



В планах купить M2 даже нашел где в Новосибирске продают по 2800 р. Винт пока старый 120 Гб IDE. Также в планах купить Бучный ДВД и Мобил Рек для винта 2.5\’’. С монитором пока не определился.

Беру свой старый корпус и начинаю его переделывать под старое железо. Выпиливаю ему днище из 5 мм алюминия, размечаю отверстия, сверлю, устанавливаю крепеж для мамки. Затем все зашпаклевал и загрунтовал, получилось вот так:





Хотел покрасить, но решил обшить винилом.



Опять нету времени и подходящих ниток. Продолжение следует.
AxiDim вне форума   Ответить с цитированием