Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2008, 00:02   #25
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
по моему глубокому убеждению это из разряда, когда в журналах по звуку тестируют силовые провода ~220V, и установив один из... начинают причитать какой же стал звук офигенный
...
самое смешное что действительно заметно... сам был свидетелем оного (ни разу я не меломан, мне обычной звук.бытовухи хватает), но факт имел место быть, лично слышал что стало на слух лучше!
кабель был вроде как обычный сетевой от комповых БП, правда пластик матовый, более толстый, весь в надписях, короче ВНУШАЕТЬ! но я то не дурак, я то понимаю что помимо этого кабеля за !!!200$!!! есть еще вся советская хилая, полугнилая проводка... ну не может так влиять кусок даже очень дорогого кабеля... в общем, каюсь, открутил я слегка корпус данной супертехники и с фонариком увидел что внутри от разъема к трансу идет питающий провод в термоусадке, из под которой потом после транса, почти незаметно, идет плоский монтажный 3-ех жильный сигнальный!!! т.е. В РАЗЪЕМЕ что-то стоит... магнит или rfid какой, но он есть... просто так провода ведь не проводят. и получается что если кабель стоит не "фирменный" то техника специально работает "не так". наверное это что-то типа "автодетект" для 220, но в любом случае разводка лоха.
так что звучат питающие "фирменные" кабели "лучше".
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием