Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2008, 00:09   #590
Qwerty_ALex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: ВАЗ 21150
Сообщений: 5
Qwerty_ALex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Насчет плат кодирования - уже давно доказано, что они вполне справляются со своей задачей. 1-но чиповый Ориент действительно тормоз - если больше одной камеры, но это известно по умолчанию. Про 4-х чиповые карты никто особо и не думает т.к. их цена в разы превышает разумность идеи.
4-х чиповый Orient стоит аж 2300 рублей что в 2 раза дороже 1-чипового.
Если он позволяет реально писать 4 камеры в максимальном разрешении и кол-ве к/с (не учитывая ограничения компа) то это то, что к примеру лично мне нужно. Но проверить у меня нет возможности (кроме как купив данную плату, с манибеком у нас не продают и на тест не дают.). Надеялся что в инете кто нибудь выложит результаты своих тестов, но не нашел (вроде искал тщательно).

Цитата:
MJPEG действительно тормозной кодек если брать в разрезе слабых компов, с тормозной системой I/O HDD. Хотя все зависит от производителя кодека (поверь их больше 10 и у всех есть свои особенности).
Не сомневаюсь что кодеков больше 10 По тому же инету получилось что лучший и самый малjтребовательный именно кодек MJPEG от Pegasus (PIC MJPEG). Конкретно у ГЛЮ2 нету больших ограничений на скорость I/O HDD (ну по крайней мере даже с CF в переходнике скорость записи почти 40 мегабайт/с)

Цитата:
Зато размер сжатого файла измеряется Гигабайтами за несколько минут! Что не есть хорошо для мобильных систем.
У меня получилось используя данный кодек писать 1 мегабайт/с при хорошем качестве видео. Согласен что это много на фоне кодеков типа МПЕГ4 и уж тем более H.264. Но их в реальном режиме времени и в разрешении 640х480 чтобы жать нужен сильно мощный комп.

Цитата:
А мои утверждения по поводу говености второго глюка это мое ИМХО и я думаю те кто понимает о чем речь, согласны со мной на многие сотни процентов.
Ок, извини за тон, был неправ. Я почитав форум не до конца понял причину твоей нелюбви к данной плате.

Цитата:
Если тебе хочеться еще поговорить об этом - не стесняйся, здесь всегда рады общению
Ну я специально и зарегистрировался на данном форуме (раньше просто читал без регистрации) чтобы общаться и уточнить для себя и может для других некоторые вопросы.
Qwerty_ALex вне форума   Ответить с цитированием