Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2008, 13:21   #30
sandos
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 57
Регион: 78, 98
Сообщений: 38
sandos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
Попытался установить все это барахло. Навител пока не ставил, решил попробовать на Яндекс Пробках.

В итоге получилось следующее:
1. Эмулятор ни в какую не хотел подцеплять ни виртуальные com порты, которые генерировал GPSGate, ни просто com порты, созданные в той же программе. 6й ком, на котором висит GPS приемник повесился на Com1 эмулятора, однако ни PGS, ни ЯП не увидели спутников. PGS в терминале показывал, что никакого обмена данными просто нет.
2. Доступ в интернет с эмулятора: не знаю что нужно было еще сделать, но имхо были перепробованы все возможные способы назначения, переназначения и т.д. интерфейсов. Результатов не принесло. Отсутсвие инструментов в WM, что бы посмотреть что творится с TCP/IP стеком привело к тому что эту затею я тоже забросил.

В итоге я пришел к ActiveSync. GPS приемник подключен был тоже через этот протокол, если это можно так назвать, через программу GPSGate. Обязательно наличие программы на обоих устройствах, на PC и в эмуляторе.
Единственное что не сомг сделать - это автоматическое включение режима credle. Включается только вручную через DeviceEmulatorManager.

Сначала ставил эксперименты минуя плагин, потом тоже самое повторил в плагине CF. Работает. Как аукнется режим хибернейт на все эти настройки - пока не знаю.

Пока в файле "c:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\Tools\Cellular Emulator\config.xml" не заменил COM6 на COM3 ниче не получалось. После замены все заработало как по документации. Ищите строки в конфиг файле:
<commport>
<name>COM3:</name>
</commport>
Потом также выставьте в самом Device эмуляторе (окошко с самой виндой мобайл)
File->Configure->Peripherals->Serial port 0 = COM3
После этого ресет девайсу. Сигнал ловит 100%


Обошёлся без GPSGate и ActiveSync ... но проблема всё же есть -
у меня нетбук Aspire 110 и эмулятор подтормаживает при перерисовке карты ( я поставил CityGuide 3.0 через эмулятор ) .
Может кто знает как затавить эмулятор работать пошустрее
P S ... хотя конечно это проблема интегрированной видеокарты ...
sandos вне форума   Ответить с цитированием