Тема: INFINITI G35x '08
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 19:47   #1
aToxic
Старший Пользователь
 
Аватар для aToxic
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Infiniti\g35x
Сообщений: 102
aToxic is on a distinguished road
По умолчанию INFINITI G35x '08

Ну вот и понеслась, начинаю очередной проект постройки Компа в G35x.
Пациент:

Долго думал, размышлял и советовался, но по данной теме можно делать это бесконечно. Самое проблематичное - это найти место в данной машине под монитор.

Были разные идеи с переносами и добавлением мониторов в различные места, препарирования доп монитора под штатную систему и комп, но выбор пал на установку дополнительного моника Lilliput GL629-70NP/C/ с сенсорным экраном и светодиодной подсветкой.

Для меня это на данный момент самый простой способ, возможно, потом все переделается, но пока я не встречал в инете ни одной джихи 2-го поколения с компом, буду сам фантазировать и пробираться Место тоже искалось долго. Сначала был извлечен штатный монитор и перенесен в подстаканники у КПП (работы там на часа 2, все четко подходит под 7 дюймов). Все бы ничего, но удлинение проводов наращиванием снимало бы авто с гарантии и потом узнал, что данные удлинения на Джихе периодически давали «глюки» по шине. Чтобы не резать провода, пробовал найти разъемы для удлинителя и сейчас ищу, но пока не нашел (если кто может помочь с «фишками», пишите – возьму). Штатный Моник опять вернулся на свое место ( в подстаканники у КПП было решено впихнуть весь комп), центральная консоль была неоднократно вся разобрана, её элементы все крутились как «пятнашки», но не смог я придумать ничего толкового, чтобы не портило концепцию авто и не вредило бы штатным функциям. И тут под прицел попал потолочный плафон с его очечником под 7 дюймов. Т.к. моник уже был «на руках» не составило особого труда проверить, насколько будет удобное и подходящее данное размещение. Угол обзора позволял впихнуть туда монитор, да и размер был подходящим. Все, решено пока строить комп с моником в потолке. Тут правда возникла очередная проблема – снятие плафона. Самостоятельно это с первых попыток не получалось, обратился в сервис, там сказали, что надо снимать всю крышу и это стоит около 15 т.р. за разбор. Прикинув, что сначала мне нужно плафон снять, поколдовать с ним и монитором (сколько по времени неизвестно), потом поставить, вообщем ценник рос в 2 раза (что-то не бюджетно). Изначально рассчитывалось потратить на все (железо и установку) не больше 25-30 т.р. Пришлось все делать самому. Для осуществления этого нужно всего лишь снять: солнцезащитные козырьки, 4 ручки в потолке, 4 уплотнителя дверей, 6 декоративных стоек стекол, не повредить подушки безопасности от лобового до заднего стекла, выдернуть еще немного всяких мелочей, ну и снять весь потолок, к которому прикручен саморезами этот плафон. Оказало все не так сложно и заняло это у меня не более 2-ух часов с возвратом общивки на место.
Ну вот он этот самый плафон, готовый к хирургии.

Снимаем очечник, разбираем монитор (все четко подходит).

Немного резки и Моник в «чехле».

Еще немного резки, шлифовки и готово, моник установлен в плафон.
__________________
Проект 2 Infiniti G35x 2008
Проект 1 Honda Civic 4d 2004 (закрыт): Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/3D Connexion Space Navigator/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/XP Home/RR (LSXVOID2.02)/PocketGIS;
DLS CA450; Rockford Fosgate P3002.
DLS R6A, DLS 426;
Hertz EBX25
Stinger SC201MW
aToxic вне форума   Ответить с цитированием