Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 21:09   #96
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
У меня ведь не на пищалку выход , а на монитор 2.5"! Кстати, там все разрисовано...и дачикм и растояние, ну и пищалка есть...Короче , так и не понял(схемотехнически) нафиг это надо...
По моему, мы говорим о разных вещах...Я про Фому, а ты про Ерёму...
А поменять ноги у ПИКа(для вывода на USB) , думаю не проблемма.
У микроконтроллера одна и та же нога может выполнять разные функции (мультиплексироваться).
Нампример, нога SDA на схемах также называется RB0, а вообще обычно через черточку много названий SDA/RB0/XXX/XXX/XX, те в зависимости от режима разные функции.

НО есть ограничение. I2C может приходить только на SDA и SDC (или RB0 и RB1 соответственно). Пищалку можно присобачить куда нибудь в другое место.

То есть, на той печатной плате, что уже есть, к ноге SDA подведена пищалка, а к ноге SDL вообще ничего (она висит пустая).

Я имею ввиду, что придется модифицировать плату, для того что бы подвести сигнал к SDA и SDC, и отрезать пищалку. Монитор можно наверное будет оставить, я постараюсь ввести микроконтроллер в режим, когда он сидит и слушает, что в трубе происходит. Проблема с I2C, что головной блок парктроника ждет, пока кто нибудь в трубу крикнет, что его слушают, путем опускания напряжения на SDA.
novorado вне форума   Ответить с цитированием