Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 08:57   #144
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Привет.

По крайней мере на мониторе Prology PCM-700 лишние видеорежимы можно отключить через сервисное меню, что я и сделал. У меня осталось только PC и VIDEO1. Т.е. всего одно нажатие кнопки туда/сюда.

Далее (вариант). Есть ИК пульт который тоже умеет переключать источники. Дома грабим эту команду пульта, а в CarPC ставим ИК-светодиод и воспроизводим. Чисто программное решение проблемы без разборки монитора. Ну а уж подрубить задний ход к CarPC... Не так думаю сложно.

Ну в общем... Я как раз домой притащил монитор на предмет его доработки для этой цели. Конечно, на микроконтроллере это... Это слишком сложное решение такой простой проблемы. Я попробую придумать что-нибудь еще.

Вот смотрите, еще одна идея как без микроконтроллера сделать переключение без путаницы режимов. У меня монитор запрограммирован так что при включении всегда переходит в режим PC. На его процессоре есть вход RESET. C лампы заднего хода подаем сигнал на кнопку AV/PC. А когда сигнал пропадает (т.е. вЫключили задний ход), подаем RESET на проц и монитор опять переходит в режим PC.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием