Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 13:44   #22
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Проверил синхронизацию времени перед уходом в сон - работает отлично!

Появилась такая мысль...
А что если тебе постоянно (ну, там, раз в минуту), если видны спутники, вычислять дельту времени между системным и спутником, но не изменять дельту, если спутники не видны? Тогда при уходе в сон будешь просто добавлять эту дельту к системному времени и при долгом поиске места на подземном паркинге синхронизация времени всё равно пройдёт хорошо, поскольку будет не нужно условие
Я наверно напонятно написал.
Почти так и сделано. Но я требую, чтобы в течении 10 секунд между просыпанием а засыпанием шли данные от GPS и только в этом случае перевожу время при уходе в сон (ну вдруг какая-то лажа придет сразу после выхода из сна?). Дельту я вычисляю постоянно, пока у меня есть сведения о корректных данных GPS. Сведения считаются корректными, если они пришли с GPS не более двух секунд назад. Вот оттуда и берутся эти 1.5-2 секунды ошибки синхронизации времени. В момент ухода в сон прекращается поток данных и только после этого я получаю сообщение об уходе в сон. От этого можно избавиться, если дельту считать непосредственно про приходу данных из GPS, но мне влом переделывать, за это отвечает другой блок программы.

upd. Нормально работает, можно себе поставить ? :-). Я реально забываю дома прогу и пока езжу с прошлой версией, скачиваю ее на работе с форума :-).
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием