Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 00:44   #8
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Двухкомпонентный пластелин достаточно прочен/эластичен, руки скульптура тут не нужны, потому как финишная обработка делается напильником. Я не говорил про прочность самого материала, просто ввести армирование легче в мягкий материал, а укреплять готовую сложную форму сложнее. Да и подгонка по месту - вот основное, где видать "колхоз". Тяжело точно снять параметры криволинейной поверхности сопряжения. Второй признак "колхозности" - отличие по фактуре материала отделки от остальныого салона. Тут вообсче тока один выход - обтянуть кожей, алькантарой или винилом и ввести в салон еще пару таких декоративных элементов. Ну или красить рельефной краской или еще под лак.

Насчет 3d принтеров - сталкивался на выставках с такими макетами - там все видимые мной изделия были "для стенда" - они хрупкие, а в машине вибрации, удары и т.п. Не всякая шпаклевка выдерживает - например многоуважаемый мной Don-ik-Kot переделывал козырек из-за появления мелких трещин, у меня краска начала отслаиваться от пластика штатной консоли, пришлось перетягивать алькантарой (спасибо, Дэн-у не дал погибнуть ).
Может легче обратится со своими наработками к профи?
А распечатать на 3д, потом обклеить стеклотканью, зашпаклевать покрасить - это по-моему перебор

Хотя... Мое мнение - это мое мнение. И я буду приятно удивлен, если твоя задумка удасться и готов рекламировать твою технологию. НО после удачного воплощения. Кстати такой козырек будет достоит ВАУ-эффекта за технологичность.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием