Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 01:22   #324
ZiLeG
Пользователь
 
Аватар для ZiLeG
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 51
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\Chevrolet\Aveo
Сообщений: 75
ZiLeG is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
....
Порты USB в CarPC всегда в дефиците и логично не делать на каждую необходимую функцию отдельное USB устройство, а совместить его с другим устройством, где эта функция используется....
1. На сколько я понимаю, ситуация диаметрально-противоположная. Установщики ставят один 8-ми портовый USB хаб и в него все втыкают. По мне, так пусть будет больше USB устройств, с разными функциями. Больше гибкости. Да и совершенствовать подобную систему гораздо проще. Получается что-то вроде конструктора.
2. Да, я тоже сначала хотел сделать полноценное USB радио с возможностью ручного автономного управления. Даже схемку панели управления присмотрел. Но как показывает практика лучше довести что-то до какого-то осмысленного завершения, чем постоянно что-то улучшать и модернизировать, давая другим обещания типа "мы ещё чуть чуть подкрутим, припаяем и вот тогда....". Думаю, в моем случае лучше ограничиться функционалом просто USB приемника. В этом плане этап проектирования опытного образца считаю завершенным. Следующий этап - серийное пр-во.
3. Мною был сделан USB адаптер резистивного джойстика SONY RM-X4S на микроконтроллере. Заказчик - ab. Дальнейшая его судьба мне не известна. Считаю, что лучше развивать это решение.
4. В приемнике у микросхемы ATtiny45 (SO8) свободных ног нет. Все занято.

TO ALL: Софт пишется (Паша, а-у!). Он уже сделал программу управления приемником, не для front end-a. Хороша программа! Спасибо! Знаю, что сейчас он делает плагины для centrafuse.
Я собираю еще несколько приемников в ручную для бета-тестеров. Инвестор ждет софт. Я за свои деньги серию запускать не хочу. Вот такая понимаешь ситуёвина...

PS. А может продать технологию (комплект конструкторской документации на изготовление) человеку, заинтересованному в развитии этого решения?? Пускай всем сам занимается. А я бы другой темой занялся...
__________________
Травись платка большая и маленькая.
ZiLeG вне форума   Ответить с цитированием