Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 19:52   #79
a__l
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Minsk
Сообщений: 68
a__l is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jans Посмотреть сообщение
Но если дачики одинаковые, то может и приемник заработает с ПИКом Robby или там есть какие то сушественные, мне невидемые, отличия?
Мне подключение уже ненадо, так как в ближайшое время не буду покупать новую TPMS систему. Какие условия получуния прошивки или всего ПИКа (просто ради интереса )?
В картинке это CF plugin? Уже прочитал! А с ПИКом Robby будет работать?
Касательно работы ПИК-а Робби, затрудняюсь ответить по причине того, что не тестировал. Но теоретически должно, ведь принцип-то один и параметры импульсов совпадают (50микросек), однако чтобы утверждать однозначно - нужно таки проверить. (CF plugin поддерживает только это устройство)

Касательно отличий от ПИК-а Робби, принципиально только то, что сигнал с приемника идет напрямую на ножку ПИК-а а у Робби через транзистор. КОгда я спрашивал у Робби зачем он так сделал, он мне ответил что для перестраховки чтобы получить 100% 5В в качестве логич. единицы.... - но у меня и без транзистора сработало. (Еще у меня дополнительно имеется светодиод - но он только для теста используется - пришла инфа от сенсора он переключился, т.е. на работу не влияет никак)

Что же касается алгоритма работы самого PIC-а у меня получается так что не всегда PIC может обработать посылаемый пакет с данными от сенсора (приблизительно пару %-ов пакетов не обрабатываются правильно - т.е. это почти не принципиально). Но в итоге я сделал так (т.к. у меня отдельно 4-е датчика на зимншие шины и 4-е датчика на летние то имею два приемника). Я сделал два устройства (в том числе и для того, чтобы проверить все ли пакеты и всегда ли обрабатываются правильно устройством) и одновременно их подключил к PC (именно поэтому у меня в CF Plugin две иконки TPMS). Если одно из устройств не обработало правильно входящую инфу - то это сделает (теоретически) второе :-) ..... CF Plugin выбирает только ту инфу и ее отображает, которая пришла последней.

Да, это CF plugin. Для создания я использовал: http://visualdesigner2.com/ и Microsoft Visual Studio 2005.


Прошивка: под мою прошивку нужно будет отдельно писать прогу(плагин) который будет общаться с пиком, ведь формат\протокол присылаемый данных уникальный (в смысле какой придумал - такой и реализовал) ..... сделано все на USB HID, т.е. драйверов специфических не нужно, все подходит из стандартного Windows.

P.S. одно замечаение по поводу TPMS sensors. Мне так и не удалось их загнать в sleep mode (например когда у меня зимние шины, то зачем тратить батарейку в летних) ..... написал в WAECO - пока жду ответа, но похоже что в sleep mode их не загонишь... они передают данные всегда будучи изначально активированы.
a__l вне форума   Ответить с цитированием