Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 02:53   #15
eximprommet
Пользователь
 
Аватар для eximprommet
 
Регистрация: 29.08.2008
Возраст: 44
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer
Сообщений: 43
eximprommet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
e меня на Е38 99 года M62B44/TU мотор, вин номер df87373 работает ELM327, чтоб поверил тебе снять видео?
Хотя в европе официально протокол EOBD начал работать с 2001 года, тут без вопросов, но на моей работает.
ELM не пользуюсь, у меня под авто Carsoft+PAsoft+Ediabas+DIS все работает на ура.
В моем авто присутствует два разъема. Первый 20 пин, находиться под капотом. Этим разъемом читаю все блоки перечисленными выше программами. Так же присутствует дублирующий EOBD под климатом. Там потаная защелка. Через второй разъем видяться только блок ЕБУ, больше никакие блоки не читаються.
А ELM я попробовал, чтоб знать покупать его или нет. Хочу подрубить его на постоянно к компу для ТРИПа.
Свою связку кабалей для диагностики жалко отдавать под ТРИП. Цена их чуть больше 500 баксов.

Да я не спорю.... может быть у тебя машина под американский рынок? Там с по моему с 96 поддерживается....

а вот на постоянно его не советую вешать... сам зделал такую глупость... там один контакт - это +12В независимо от ключа постоянно.
3 дня и аккум садился... еле допер что это эта штука садит...
eximprommet вне форума   Ответить с цитированием