Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 20:12   #2543
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samoilik Посмотреть сообщение
Как то плоха сегодня программа цеплялась к машине. Периодически во время работы ее теряла....
Я вчера Лексус хотел помучить,ибо проблема примерно та же(расход при прогревах).На хх связь держится устойчиво,на оборотах рвется.RTO менял от 50 до 80.До фени,рвет при тех же условиях.
По твоей дате криминала не вижу.Смесь чуток богатая на всех режимах.В принципе,как у меня.Глянь,как выглядят изоляторы свечей.Если беловатые от бедной смеси,то проблемы совсем будут схожи.
Сделай актив-тест на обогащение-обеднение,есть в программе.Называется Ingektor volum %(как-то так).Там всплывает подсказка,какие значения можно ввести,активируется двойным кликом в этом же поле.Из параметров оставь только AFRS 1.При обогащении напряжение у хорошего должно опуститься до 2,8v,а при обеднении подняться до 3,8.У меня таких два:1 менял 30т назад,2-родной.Так вот родной еле шевелится.
Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
....первый признак что в этой части появились проблемы.... после поездки открываеш крышку бака - и слышится такой приличный пшик.
Позволю не согласится.Аргументы следующие:вся эта система подключена к впускному коллектору ради получения разрежения от двигателя ради "высасывания" паров топлива из бака,т.е. там тоже будет разрежение.Это разрежение тоже пшик издает при откручивании горловины.А вот отсутствие этого пшика как бы более явно указыает на проблему.Да и запах бензина в салоне(чаще летом)
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение

Последний раз редактировалось Dazzle; 13.03.2012 в 00:37. Причина: исправил неточности
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием