Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 15:40   #13
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу записи на флешку во избежании потери данных при аварии (ударе) и прочего:
Есть предложение сделать модуль, который умеет в реалтайме читать из файла, в который пишется поток видео и переписывать поток видео с жесткого диска на флешку. Смысл в том, что на если на флешку писать файл обычным образом, таким же как ты пишешь сейчас, то очень часто переписывается ФАТ (MFT), плюс обновляется размер файла. Это очень быстро съест количество перезаписей на MLС флешке (их всего порядка 10000, а пишется блок размером в 64К даже для изменения одного байта) и флешка полетит в помойку. Я же предлагаю создавать несколько большых файлов, заведомо больших, чем будет записан видео файл, а затем менять только их содержимое и название. Надо поэксперементировать, но почти уверен, что так получится сделать.

У меня как чуть время освободится, попробую это дело реализовать дома, там есть спорные вопросы по поводу дописывания видео файла. Думаю, что с mpg все должно получиться, а с avi могут позникнуть сложности.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием