Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2008, 17:10   #25
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

Что-то я настороженно отношусь к таким обрезанным системам. Пробовал их ставить несколько раз. Чаще всего получаешь "засаду" там, где ее не ждал абсолютно. То одно оборудование не ставится нормально, то что-нибудь отрубается в неподходящий момент. Думаю, что самое правильное решение - это поставить обычный виндовс, сделать ему полный абгрейд, установить все программы и после этого "пройтись" по системе и сделать ей оптимизацию уже под себя, с учетом всего имеющегося. Хотя от идеи "обрезанной системы" я не отказался. Для этих целей скачал тестовую версию Windows Embedded. Для тех, кто не знает, это пакет от Microsoft, с помощью которого можно создавать урезанные операционки не только для обычных компов, но и для многих приборов, которые работают под управлением специфических компьютеров. Кроме всего прочего, с помощью этого пакета можно подправить интерфейс виндовса до неузнаваемости. В выходные "скидаю" свой разобранный комп для экспериментов и "поиграюсь" с этой виндой. Есть идея запустить Centrafuse не просто, как системную оболочку винды вместо explorer, но и получить при этом нормальный доступ к файловой системе компа.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием