Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 15:20   #6
0617
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Волжский
Регион: 34
Машина: Peugeot 408
Сообщений: 57
0617 is a jewel in the rough0617 is a jewel in the rough0617 is a jewel in the rough
По умолчанию

1. Да, находят. А не найдут, так вашу систему и потерять не жалко - из отходов же.
2. Глушат либо на всякий случай, либо если точно уверены, что нужно. Я не в курсе, к счастью. Но я бы глушил обязательно. Мест установки в машину - так, чтобы было видно небо и сотовый сигнал более или менее - не так уж много, их обязательно проверят.
3. Сильный источник помех вблизи сотового терминала не даст ему зарегистрироваться в сотовой сети, так что никаких, даже приблизительных координат. Это и называется "глушат".
4. Устройство "в ожидании SMS" должно быть зарегистрировано в сети и должно перерегистрироваться от станции к станции, т.е. оно излучает постоянно, хотя и несильно, а периодически - на максимальной мощности. Единственный вариант "не излучать" - выключить телефон. Наиболее параноидально-настроенные индивиды даже батарейку вынимают, т.к. современные телефоны не выключаются полностью. Сравните с моим вариантом: микроконтроллер в режиме глубокого сна, просыпается по таймеру, ловит GPS, регистрируется в сотовой сети, отправляет смс с координатами 2-3 последних точек - и снова в сон. Отследить его можно в течение 10-15 секунд, ну или как там с сетью в том районе.
5,6. Бессмысленно что-то делать с бытовым устройством, не рассчитанным на такой режим работы. Температура, вибрации, электромагнитные помехи. Не просто же так "automotive grade" компоненты стоят кратно дороже бытовых. Я не говорю, что у вас не получится. Я предупреждаю вас о высокой вероятности отказа самоделки.
7. Оно, конечно, так. Я бы предпочёл иметь некий регулярный контроль системы.
8. Ну да, см. п.1.
9. То,что вы рассматривает как одну независимую систему, на самом деле:
- телефон с непредсказуемой надёжностью (см. п.4);
- операционная система телефона;
- софт геопозиционирования;
- софт удалённого управления;
- непредсказуемое качество (наличие?) мобильного интернета.

Усилить антенну - сделать её легко обнаруживаемой. Вроде бы уже пришли к тому, что размер GSM-антенны не имеет значения.

Почему я противник локации/управления через интернет - если есть GSM-сеть, то отправить SMS вы сможете почти всегда. Интернет же доступен не всегда.

Да, рекомендую забыть про управления системами автомобиля через Wi-Fi - взломать такую сеть смогут даже соседские мальчишки чисто ради фана.
0617 вне форума   Ответить с цитированием