Тема: MAZDA3 pccar
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 15:11   #218
sheyker
Старший Пользователь
 
Аватар для sheyker
 
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: mazda3
Сообщений: 309
sheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Посмотрел более внимательно проводку, не получится по can считывать показания климата на наших маздах.
Там шина минует климат и подходит только на борт комп, то бишь на примитивный дисплей. Только показания пихла можно считать.
А про управление климатом вообще молчу)

Единственный вариант-это считать данные по сигнальным парам от блока климата до дисплея. Там логическая еденица, тупо в аналоговый вход ардуино и васякот)
Завтра буду пробовать.

Пс: у тебя разобрано же пока все, замерь напряжение и силу тока на кнопках климата, может реально можно подцепить ардуино напрямую, без реле.
да я тоже все перелопатил оказывается нет в нашем кане климата
вот тут https://docs.google.com/spreadsheets...iGY/edit#gid=0 тоже нет информации о температуре установленной крутилкой, силы обдува а у стеклоподьемников и цз своя замкнутая цепь..(
остается понять как на правую чать мониторчика передается информация от платы климата

да и у меня такая мысль)) сегодня померю
sheyker вне форума   Ответить с цитированием