Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 20:05   #584
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Если не прокатит отключение датчика детонации... и мозгам "пофиг" то, что приходит от датчика (если всёж приходит) или к примеру не может справиться с ситуацией (?)... Детонация возникает ещё в следующих ситуациях (к перечисленным выше и ранее) - перегрев (будем надеятся не твой случай), калильное зажигание (нагар в камере сгорания и на поршнях, свечи горячии - будем надеятся не твой случай), повышенная степень сжатия, из-за нагара (нагар в камере сгорания и на поршнях, хоть в одном целиндре - будем надеятся не твой случай), масло попадающее в камеры сгорания (хоть в один целиндр - снижаются антидетонационные свойства бензина - будет нагар на конце резьбы, у свечи - будем надеятся не твой случай)... э-э-э... больше не вспоминается. Ищи "свой случай".
P.S. Ещё черезмерное обеднение топливно-воздушной смеси (хотя коррекция должна поправить ситуацию).
- Ещё был случай (со мной) давно это было... Был мотоцикл ИЖ-Планета 5 . И "рычал" он, не как мотоцикл "ЯВА" - ну я тюнингом занялся по поводу уменьшения Децибелл... в общем в выхлопной тракт (приёмное колено), затолкал несколько металлических мочалок (из тонких проволочек, применялись в хозяйстве, для мытья трудноудалимых отложений и др. нужд). Не знаю как повлияли мочалки (точнее одни предположения), но появилась детонация... пришлось изобретать другие пути. - Это не руководство к разборке катализатора :0)...
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием